Религия, вера

Не поможете разобраться? (пояснение вн.)

Я убеждён, что христианство - это некая попытка приблизить человечество к идеальному общественному строю, в основе которого лежала бы некая "духовная" связь между людьми; то, что их бы объединяло.
Я говорю о вере, вере во "Всемогущего Творца", который бы небескорыстно "заботился" о нас.
А чем это отличается от тоталитарного режима?
Nurbol Auelbekov
Не думаю, что речь об общественном строе тут возможна.

Христианство, это действительно меч, обоюдоострый, ибо тут, по Достоевскому : дьявол с Богом борется, а место битвы-сердца людей. .

Тут уже не до внутренней и внешней политики.
Асем Жанай
Лучший ответ
ваши убеждения ошибочны, христианство - это подготовка человечества к идеальному обществу, но только не на земле а на Небесах, а на Небесах нет корысти, ни у Бога ни у людей
((Турик)) (())
Христианство это любовь любящий человек счастлив независимо от материального положения и социального происхождения, даже в смерти он счастлив.
Ничем )))
И то, и то - попытка повелевать людьми )))
Т*
Таня ***
Вы не учли самое главное, что Бог есть и все не так как вы представляете.
Свободой выбора
какое такое совершенное общество, если основа это все на обмане чистой воды)))
тоталитарный режим - это попытка приди к целостности и полноте путем политических манипуляций, а Царствие Божие - это соединение мира под знаменем Праведности, Истины и Любви..
Valentina Bezhenar
в тото обществе все ходят строем и хвалят идола (человека или идеалы). христианство, способ победить свои пороки. это духовная практика
Юрий Верютин
Христианство не дает человеку лучшие условия бытия, а возвращает ему потерянный рай внутри самого человека.
Зоя Славкина
Тем, что христианство это хорошо и правильно, а социализм это кровавый режим угнетения. И даже не вздумай спрашивать почему. Ты же не хочешь, что бы за тобой пришло НКВД, ой, простите, инквизиция.
Cairbolat Ashkeev
в христианстве заложено больше добра и зло как таковое отсутствует. а вот если и христиане направильно себя ведут - а это так, чего стоит один эскорт патриарха кирилла - то христианство становится помощником тоталитаризма. примеров в истории - бесконечно. поэтому вам и отвечают, что это одно и то же. задача - не начинать делать зло