На протяжении жизни человек совершает ошибки. В следствии которых, ум человека перестает разговаривать с душой на одном языке и перестает ее понимать.
Вопрос: как вернуть это понимание?
Где взять правильные слова?
Религия, вера
Вопрос о потере души. Помогите разобраться (вн.)
Нет потери души.
Душа человека- это тонкое тело природы, которое не имеет границ, личностей, (это можно в себе почувствовать). Душа у нас всех одна, а вот другие тонкие тела- разные ( ментальные, астральные....), они рождены задолго до утробы матери в недрах самой природы, и уже в утробе Природа-Мать формирует тело, согласно своим присущим им свойствам.
А работать не пробовал?
Нужно ходить в церковь на Исповедь
Ирина Добронравова
Унижение ведет к деградации личности.
Прочитай Евангелие, а то специфический язык про ум и душу не всем понятен. Чтобы там и взять правильные слова.
Душе от рождения Дано БОГОМ нечестие и благочестие.
Все в мире БОГОМ Создано парами и четами.
Не к душе Вам следует обращаться, а к БОГУ - Единому Создателю всего сущего.
Зайди на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга "Ключ к Библии" Там узнаешь и причину, и что есть душа, и что всем управляет в человеке и прочие.
Privesti um k Bogu, tam oni i s dushoj podruzhatsia
Библию в руки возьми и усердно молись о помощи Богу (не иконе) Живому, который везде! и читай, Бог откроет!
А что-такое, по-вашему, душа? И чего конкретно вы ожидаете от "разговора с ней на правильном языке"?
Nurgazy Amirzhan Uulu
Чувство согласия с жизнью.
Nurgazy Amirzhan Uulu
Можно сказать душа это поток - река жизни. Чувство сопричастности с происходящим. Глубина переживаний. Что все глубокое и в красках...
Nurgazy Amirzhan Uulu
Чтобы ум не препятствовал ей идти туда куда она сама хочет.
Тут не душа, у человека притупляется совесть, а совесть можно обучать, чтобы она была правильным компасом. "Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа" (1 Петра 3:16).
Тебе Кондрат мастер к психиатру прямая дорога.