Религия, вера

Чем бесы отличаются от инопланетян? Назовите несколько отличий?

Мр.гонта Гонта
Никогда не видел ни тех, ни других. О бесах можно узнать из Библии, а об инопланетянах только слухи ходят.
Maks Poddenezhny
Лучший ответ
Прежде всего, тех и других необходимо видеть самому, что бы знать и понять, кто есть кто. Я попробую тебе объяснить, хотя если ты скептик, все равно примешь мой ответ недостоверным. Так вот, бесы это смазливые темные на вид существа, так напоминающие свиней. Обычно они вселяются в людей по двое и распологаются валетиком. Вид их мерзкий и отвратительный. А вот инопланетяне, это тема отдельная и долгая, смотря какая раса и откуда они.
Мр.гонта Гонта Не скептик, но твои представления не верны.
Рассказывай : внимательно слушаю (тема интересная) !
Данил Вдовин
Мр.гонта Гонта Сейчас на работе.
Вечером, попозже...
Мр.гонта Гонта Сначала постулаты.
Жизнь во вселенной не случайна, но общая закономерность. Земля, лишь частное проявление.
Вселенная единый организм, где планеты, как клетки этого организма.
Жизнь возможна не только в плотных телах, но например в тонких, как и живет душа земного человека.
Всё разнообразие во вселенной обогащает и питает друг друга. Общность и разнообразие это закон вселенной. А раз так, то все миры взаимодействуют и учатся друг у друга.
Есть более развитые, а есть менее развитые, которым только предстоит пройти ступени высокоразвитых..

Почему на земле много душ с других планет?
Это связано с Люцифером.
Если коротко, то он был планетарным духом земли.
И почему-то решил, что земля должна быть изолирована и он сделает здесь отдельный рай для землян, а сам станет для них единственным Богом.
Так началось противостояние. потому что отделенность, это смерть и застой в развитии.
Земляне не так развиты, потому был брошен клич Арх Михаилом
Если человек начнёт перечислять эти отличия серьёзно, то можно смело ставить диагноз.))))
Олжас Кожанов
Мр.гонта Гонта Значит, лет через 20-50 всё население нужно будет в дурдом.
Как лет 500 назад, когда все считали, что земля не круглая.
Ольга Шмыкова Тогда смело ставьте мне Диагноз, потому что я эти отличия перечислил (см. мой Ответ).
Достаточно одного - вероятности существования. Вероятность существования "инопланетян" - существенно отлична от нуля. Вероятность существования "бесов" - практически нулевая...
Алксандр Плош
У Инопланетян есть летающие тарелки-а у бесов нету!!!! Инопланетяне карлики с большими головами-а бесов ещё ни кто не видел так как они невидимые!! Инопланетяне делают операции людям-а бесы пургу метут!!! Инопланетяне с планеты которую ни кто не видел-а бесы тоже хрен знает откуда которых не кто не видел)))) Бесов придумали церковники-а инопланетян Спилберг))))))))))))))
Павел Балыков
Хм, а тебе знакомы инопланетяне? Академик Арнольд задал Папе Римскому Иоанну-Павлу Второму вопрос об отношении Церкви к инопланетянам, тот ответил, что вот когда с ними встретимся, тогда этим вопросом и займемся...
Ян Климов
Мр.гонта Гонта Знакомы и те и другие.
Инопланетяне хотябы теоритически могут существовать
Shoh Eshov
Ольга Шмыкова Я вот ему уже написал, только зря наверное:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/375876122/
Бесы обычно изображаются в виде сатиров (козлолюдей) , иногда красных, иногда с пятачком. А пришельцы - в виде тощих маленьких зеленых гуманоидов с большой головой. Первые лезут из-под земли, а вторые - с неба. Не вижу сходств. Нет, одно есть - нету доказательств их существования)))
Герман Гулин
пока официально ни первые, ни вторые не признаны) ) а отличия. . если нет ни первых, ни вторых. . какие могут быть отличия?
Галина Р
Обычного человека бесы с легкостью одурачат, он будет думать что он избранный контактер с инопланетной цивилизацией и т. п. Поэтому православная церковь отрицательно относится к подобному. Если человек продвинут есть некоторые моменты помогающие выявить бесов. Бесы культивируют в человеке низменные желания. тщеславие, гордыню, они всегда навязывают человеку жесткие правила, и главное в контакте с ними чувствуется отсутвие любви и сострадания.
Marat-Diana Amanbaevy
Инопланетяне - обитают на иных планетах, с нами не взаимодействуют
Бесы и их Князь
- господствуют в воздухе поднебесья,
- именованій князь мира СЕГО, владеет всеми царствами мира
- искушают, порабощают и обкрадывают людей
- Вносит раздоры, клевещет на братьях наших
- ничего не созидает, а лишь имитирует созидание, разрушитель
- Ад - логовище и место назначения их )))

Не исключено, что все расказы о Инопланетянах, - проявления бесовщины )))
Бесы красные, с рогами, а инопланетяне зелёные, худенькие и с большими головами) И летают на тарелках! ) Бесы занимаются магией, инопланетяне технологией. Бесы хвостатые, копытные, инопланетяне с глазами без радужки и зрачков. Бесы живут в параллельном мире - аду, а инопланетяне на соседних планетах/галактиках. И ещё много всего) Короче не перепутаете.
Аня Попова
Это бесы и путают людей, показывая им эффекты с инопланетянами. Это паралельный мир, по Корану мир джиннов.
Юрий Еретин
1) Бесы - бесплотные духи, способные только вредить. Инопланетяне же - существа из плоти и крови, способные как на вредные, так и на полезные поступки.

2) Задача бесов - отлучать людей от христианства и как можно больше провоцировать их всячески нарушать Заповеди. Инопланетяне же ничего не понимают в христианстве, да и вообще, вряд ли разбираются в Мировых Религиях нашей планеты.

3) Бесы находятся на Земле, и живут, предроложительно под землей, где по христианским верованиям располагается ад. Инопланетяне же живут на другой планете, в другой Солнечной Системе.

4) Бесы летают по воздуху, поскольку имеют крылья, ибо они падшие ангелы. Инопланетяне же передвигаются на различных транспортных средствах на своей планете, либо на космических кораблях, когда совершают межпланетный перелет.

5) Бесы - это падшие ангелы, которых сотворил Господь, на нашей планете, точнее в Воздушной Среде нашей планеты. Инопланетяне же - это представители Разумной Фауны, которые развились на своей планете до разумного состояния, благодаря Эволюции (ну или, если хотите, то они тоже "творение божие").

6) Бесы, как и все ангелы - безсмертны. Инопланетяне же, как и все органические формы жизни - смертны.

Ну и наконец, седьмое отличие, Самое Главное:

7) Бесы, существуют только в Христианстве, как продукт Христианской Мифологии, так же как и Гарпии, Виверны и Керы существуют только в Мифах Древней Греции, как продукт Греческой Мифологии, в которой они, соответственно, выполняют роль отрицательных существ. Инопланетяне же, в зависимости от своего уровня развития, сами могут иметь на своей планете различные системы верований, начиная от примитивных тотемических культов, до Мировых Религий, которые будут наполнены Злыми Духами, Добрыми Духами, различными божествами, возможно там будут свои "пророки" и "мессии", а так же Атеисты, раздражающие верущих свои Неверием.
Мр.гонта Гонта Представления не верные.
Могу изложить как правильно, если есть интерес.
Бесы (Biessi, Βίεσσοι) — имя славянского народа, жившего во время Птолемея в теперешней Галиции, у подножия Карпат.
Инопланетяне - жители других планет!
Ничем. Это одно и то же.