Еще Его Святейшество просили меня передать ВАМ ВОПРОС...
ГДЕ НАХОДЯТСЯ СВЯТЫЕ МЕСТА ???
Просил давать Ответы на все ВОПРОСЫ обстоятельно , дружелюбно , без ереси , со Знанием дела...
Благословил ВАС...
Религия, вера
Папа БОНИФАЦИЙ-9 спрашивает . ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВЯТОЙ ЗЕМЛЕЙ ???
Один из наиболее известных советов по использованию «землицы с могилки» святых и земли с Дивеевской канавки - разводить «землицу» в стакане с водой или добавлять в чай, в суп или в другую пищу.
Земля с могилы почитаемого о. Максима (с. Пятино Инзенского района Ульяновской области) , запиваемая крещенской водой, «исцеляет» от зубной боли [27].
Землю с могил преподобного Иоанна Затворника Святогорского и духовника Санаксарского монастыря схиигумена Иеронима (Верендякина) , а также, например, песок с того места, где преподобному Александру Свирскому было явление Святой Троицы, прикладывают к больным местам [28].
Землю с Дивеевской канавки рекомендуется хранить над дверью или под кроватью, как оберег, или, размешав с водой, пить [29].
Целительная сила, приобретенная землей, камнями и т. п. , становится их постоянным качеством («земелька всегда помогает») . «Святыньке» , как и языческому оберегу, присуща потенция абсолютной всесильности [50] («песочек от блаженной Матронушки помогает от всего») .
НУ ЧЕМ НЕ ЯЗЫЧЕСТВО И ПЕРВОБЫТНО_ОБЩИННЫЕ ПЕРЕЖИТКИ ?
чем подтвердите свои полномочия )))?
привет Боне передавай! как он там? не обижают ?
Вся земля святая. Мегаполисы пожинают "плоды" неуважения к святости земли. Так что передай папе, пусть не занимается шовинизмом в отношении мест, не считающихся святыми. А то природа придаст его анафеме :)
Обожествлять добавками и лечением.
Передайте папе, что если он сам не знает что делать со святой землей, а спрашивает у людей, значит пора ему на пенсию уже отходить