Религия, вера

Мир вам!Что родилось прежде сотворения мира???

Катя Антипенко
Творение в принципе не может быть доказано, в него можно только верить.
Таня Сузым
Лучший ответ
Из НИЧЕГО создался бог.
Атомы или их составляющие.
Имхо, проектная документация...
Azam Xudayberdiev
Премудрость. Но она без Христа не бывает, а только исходит-в этом понимании здесь используется. Премудрость выше мудрости и превосходит ее. это высшая мурость, которая только есть.
Катя Антипенко правильно-премудрость...Так ведь и Иисус Христос был сотворен вместе с ней до сотворения мира.написано:
Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

А теперь прочитайте в откровение-новое имя Бога и вы все поймете))
Иисус премудрость Божья :"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, "1-е Коринфянам, глава 1:30
«Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. У меня совет и правда; я разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов» (Притчи, 12-25).
Катя Антипенко Все верно!Доброе утро!
ничего, по крайней мере в обозримом временном пространстве) ) по мере расширения этого пространства будем посмотреть) ) можно предположить, что таких миров масса) ) и они просто перетекают из одного в другой))
Духовный мир существовал возможно миллиарды лет до материального.
Есть Творец - Он ВЕЧЕН.

Толковый словарь:

рождения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. рождать и рождаться (книжн.) . Рождение ребенка матерью. Отселе я вижу потоков рожденье. Пушкин. 1905 года рождения. || Появление на свет из тела матери. Глухой от рождения. Ругай меня, я сам кляну свое рожденье. Грибоедов. 2. День, число, в к-рое кто-н. родился; празднование этого дня. Когда твое рождение. ? Приду к тебе в твое рождение. Пойдем к нему на рождение.
Желание сотворить мир...
Алекс Пятых
Если верить в Божественный Мир, то рождается вначале божественная мыслеформа, из которой развивается всё остальное, в том числе и материальный мир.
Ангелина ****
Бесконечность...
Создатель
Сын Божий предвечно рождается от Отца
ничего..
Поскольку все - боги мира и люди - говорят, что ничто не существовало до Хаоса, я покажу, что они все заблуждались, не зная устройства Хаоса и его корня. Объяснение таково:

Если у всех людей существует согласие относительно Хаоса, что Тьма это, это же нечто от Тени и называют это Тьмой. Тень же - нечто вышедшее из работы, существующей изначала. Ясно, что она существовала, прежде чем возник Хаос. Он следовал за первой работой.

Проникнем же в истину, в первую работу, ту, из которой вышел Хаос. И таким образом станет ясно объяснение истины. Природа же бессмертных, когда она образовалась из Бесконечного, тогда образ проистек из Пистис, называемый "София". Она захотела стать работой, подобной свету, существующему изначала. И тотчас появилось ее желание, будучи образом неба, у которого (такая) величина, о какой невозможно помыслить, который между бессмертными и теми, которые возникли после них по образу вышнему, причем она (т. е. София) (таким образом) является завесой, простертой между людьми и принадлежащими вышней области.

Свет же истины - нет у него тени внутри него, потому что свет безмерен везде в себе. Вне его - Тень, названная Тьмой. Из нее Сила явилась над Тьмой. Тень же - Силы, которые возникли после них, назвали ее Хаосом, причем нет у него предела. Из него род богов произрос, и произрос всякий, и место все, так что Тень позже первой работы появилась. Бездна - из Пистис, о которой мы (уже) говорили.
О сотворении мира.