Религия, вера

О жестоком имаме, который сыпанул песку в глаза вопрошающих его людей.

Прочли наверное "наимудрейшую" притчу ислама, которую Анвар предоставил широкой публике. Как впечатления?
Лично я не представляю, что бы в христианстве, монахи подошед к духовному отцу получили бы песку в глаза.)) А где же любовь? Анвар, а как же слова: "не делайте людям того, что не хотели бы себе." А имам без зазрения совести ослепил троих людей, заставил их мучиться...хорошо хоть головы не отрубил. Логика исламская -это отсутствие логики. Если человек составлен из земли, то ему песку в глаза надо кинуть)(!) Второй несчастный испытал боль в глазах и имам упрекает его: «Ты утверждаешь, что веришь только в то, что видишь. Когда песок попал тебе в глаза, тебе стало больно, значит, ты веришь, в то, что есть боль, но при этом не видишь ее». Логиги -0 вообщето боль чувствуют, а не видят и коли болит, то чего и верить в боль когда она чувствуется? (Таракан без ног не слышит)))
И третьему "мудрейший " имам сказал:«Ты говоришь, что сам создаешь свои действия. Если ты утверждаешь, что это так, почему ты не смог создать преграду от этой боли?" Так и хочется ответить этому имаму, что так как ты лукавый хитрец исподтишка не предупредив, неожиданно подобно бесноватому причинил мне боль. Если я не успел закрыть глаза рукой, это не значит, что мои движения руками принадлежат Аллаху. А то получится исходя из логики имама, что сам Аллах удержал руки человеку, чтобы песок попал в глаза и он не успел их защитить.
Вывод таков: Потуги ислама обрести мудрость в придуманных баснях-притчах совершенно никчемны. Сама притча корява, не говоря о смысле. Так происходит со всяким, кто отвергает Евангелие и пытается создать что-то свое от ветра в голове .
прочла очередной анваровский эпос
хитрый как восточный базар, поставил его в ограниченные удобные ему несколько вариантов ответов, исключив комменты) ) ему ответы не нужны, действия обычного фанатика.
логика там закончилась на первом предложении
неверующие не гуляют в гости к имамам.
Евгения Ваксеева(Дуганова)
Лучший ответ
Читал, там, кстати, явная ошибка: "Всем известно, что человек сделан из земли... ". Человек не сделан из земли, это чушь.
В авраамических религиях нет мудрости: что в христианстве, что в исламе, что в иудаизме.
Игорь Карюк
Наталья Воронова То, что из земли, об этом каждый школьник знает.
Света Почкина(Титова) "Из праха земного." потом атомы рассыпаются из общей конструкции и человек становится тем чем был. Нет ни какой ошибки. Просто есть еще и душа, которая не умирает.
Это притча, и смысл в ней прост и понятен.
А то что вы написали это нападки на ислам. Извернуть и извратить можно все что угодно. Возьмите любой роман, там есть и драки и войны и смерти, и это все не плохо, но разве об этом они? Вы и сами прекрасно знаете о чем. Но ваша задача слукавить и опошлить.
Максим Кочанжи ну образ жизни у него такой....
Хрен редьки не слаще - все веруны безумные и писания их и пророки. И разницы между муслимами и христозниками не, это больные люди, но каждый сходит с ума по своему.
Света Почкина(Титова) Сказать что нет разницы, может только невежда, который никогда не сравнивал две религии между собой.
:-) а как вам такой вариант:

Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей
которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог
ответить. Как-то он повстречался с ученым мусульманином и задал ему
эти вопросы:
1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания) !
2. Что такое судьба?
3.Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в
огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?

Вдруг, ученый наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимание, спрашивает:

- Зачем ты рассердился на меня?
Ученный отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
- Как это?
- Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?
- Конечно я почувствовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания) .
- Я не могу!
- Это ответ на твой первый вопрос. ..Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
- Нет
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
Это судьба. ..Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос.
Юлия Вайрах
Света Почкина(Титова) Бред, никогда не читал притчи хуже этой.
Да этот имам ягненок по сравнению с теми, кто проповедует Ислам. Сегодня год с момента теракта в московском аэропорту.
Елена =========
Если бы Вы не закончили пропогандой ПГМ - всё было бы замечательно.
А так - (Мф. 7) 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Света Почкина(Титова) Вы немножко не в ту степь. Не я предложил бревно в глазу, а нам предложили глаза полные песку, вот мы и анализировали данную притчу, съедобна ли она, или может отравить. А вы со своими цитатами показываете, что сначала вставляете цитату, а потом будь что будет.
"Убивай хача, мочи хача", "Бей чурбанов", "Бей черных, бей хачей", "Крысам - крысячья смерть" и "Россия для русских" Это разве что вызовет снисходительную улыбку у правоохранительных органов.. . какие добрые слова, какие добрые дела они совершают.. . А за добро похищают...
Света Почкина(Титова) Вопрос немножко не о том, а об притче. Не разжигайте национальную рознь, я и к неграм и к дагестанцам отношусь с любовью. если эти люди добры и боятся Бога.
задумайся почему вы вымираете как мамонты
Inga Mackieviciute