Религия, вера

можно ли мусульманям молиться святым по иконе?

можно если примут православие.
КТ
Константин Тарасов
66 938
Лучший ответ
Ни кому нельзя.
Это языческая традиция.
Мейрхат Калиев
Мейрхат Калиев
61 280
а не пофиг ли? о_О
Таисия Данило
Таисия Данило
57 873
Бог. как и президент, один, но у него. как и президента, есть разные исполнители, архангелы. серафимы. святые, владыки. ангелы. и если мы обращаемся к ним. то они помогают, выполняя волю Бога, пославшего их. В этом мире нет ничего, кроме Бога и мы тоже его составляющая.
АС
Аня Сартина
20 061
У нас приходят, молятся. Бог Един.
Ислам - СТРОГОЕ Единобожие.

Поклоняться надо ТОЛЬКО Творцу!

Самый страшный грех - ширк (многобожие) - единственный грех, который Творец не прощает. (только покаяться надо) .
А какая разница, бог один.
Региночка, если хочешь, то можно, они тебя обязательно услышат, и если будет на то воля Божия помогут! Весьма возможно, что это станет одним из этапов твоей дальнейшей духовной жизни. ((
Влад Сичук
Влад Сичук
6 698
молись а можно или нет бог управит всё
А какая разница, они же все равно Аллаху молятся. Святые хоть реальные люди были.
между словом Аллах и Бог нету никакой разницы. просто перевод с арабского на русский Аллах означает Бог. я тому, кто пишет не зная даже самого элементарного.
BB
Boss Boss
2 960
191. Неужели они приобщают в сотоварищи к Аллаху тех, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены,

192. которые не способны оказать им поддержку и не способны помочь даже самим себе?

193. Если вы призовете их на прямой путь, они не последуют за вами. Для вас все равно, будете вы их призывать или будете молчать.

194. Те, к кому вы взываете наряду с Аллахом, являются рабами, подобными вам самим. Взывайте к ним, и пусть они ответят вам, если вы говорите правду.

195. Есть ли у них ноги, на которых они ходят? Или у них есть руки, которыми они хватают? Или у них есть глаза, которыми они видят? Или у них есть уши, которыми они слышат? Скажи: «Призовите своих сотоварищей, а затем ухитритесь против меня и не предоставляйте мне отсрочки.

196. Воистину, моим Покровителем является Аллах, Который ниспослал Писание. Он покровительствует праведникам.

197. А те, к кому вы взываете вместо Него, не способны оказать вам поддержку и не способны помочь даже самим себе» .
Сура 7

56. Скажи: «Взывайте к тем, кого вы считаете богами наряду с Ним. Они не властны отвратить от вас беду или перенести ее на другого» .

57. Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других. Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него. Воистину, мучений от твоего Господа надлежит остерегаться.
Сура 17

59. Скажи: «Хвала Аллаху, и мир Его избранным рабам! Аллах лучше или те, кого вы приобщаете в сотоварищи? »

60. Кто создал небеса и землю и ниспослал вам с неба воду? Посредством нее Мы взрастили прекрасные сады. Вы не смогли бы взрастить деревья в них. Так есть ли бог, кроме Аллаха? Нет, но они являются людьми, которые уклоняются от истины (или равняют с Аллахом вымышленных богов) .

61. Кто сделал землю жилищем, проложил по ее расщелинам реки, воздвиг на ней незыблемые горы и установил преграду между морями? Есть ли бог, кроме Аллаха? Нет, но большинство их не знает этого.

62. Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!

63. Кто ведет вас прямым путем во мраках суши и моря и посылает ветры с доброй вестью о Своей милости? Есть ли бог, кроме Аллаха? Аллах превыше тех, кого приобщают в сотоварищи!

64. Кто создает творение изначально, а затем воссоздает его и обеспечивает вас пропитанием с неба и земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду» .

65. Скажи: «Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха, а они даже не подозревают, когда их воскресят.

66. Более того, они не знают о Последней жизни (или Но их знание станет совершенным в Последней жизни) . Более того, они сомневаются в ней и даже слепы к ней» .
Сура 27

31. Обращайтесь к Нему с раскаянием, бойтесь Его, совершайте намаз и не будьте в числе многобожников,

32. в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет.

33. Когда людей касается зло, они начинают взывать к своему Господу, обращаясь к Нему с раскаянием. А затем, когда Он дает им вкусить милость от Него, часть из них начинает приобщать сотоварищей к своему Господу,

34. Это происходит для того, чтобы они проявили неблагодарность за то, чем Мы их одарили. Пользуйтесь благами, и скоро вы узнаете.

35. Разве Мы ниспослали им доказательство, которое говорило бы им о тех, кого они приобщают в сотоварищи к Нему?
Сура 30
Darkhan Temirgaliev
Darkhan Temirgaliev
1 543