Религия, вера

Православные, вы когда-нибудь бывали на службах других христиан? Например, на католической мессе?

Интересны ваши мысли, братья и сестры. Без обвинений и провокаций, пожалуйста. Ваши впечатления каковы? Всем спасибо за ответы.
Разумеется бывали. Только, ничего не могу с собою поделать, Православная Литургия оказалась ближе. Вы, например, в курсе, что Апостольская Магистратура Католического Святого Престола дала позволение служить мессу на белом вине? Объяснялось это тем, чтобы не пачкать облачения на престоле. Там сплошные послабления, я так не могу. Милы мои, кровь бывает 4 групп, и ей полагается быть красной! Хотя, конечно на мессе попроще в плане того, что не надо думать об уставших ногах. Как один мой знакомый, говаривал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя, о ногах "
J Ch
Лучший ответ
нет.. но хотелось бы.. говорят это не запрещено
Анюта Некрут
Деалан Энерго "Если кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного." Апостольские правила. № 65
бываем на своей
Месса покруче будет.
Юля Селезнева
Я был на многих богослужениях, от Армянской литургии, до Харизматических собраний.
Александра Иванова у хариков наверное веселее всех. :)
не хожу на собраниях нечестивых !!!
нэт... хотя возможность есть... но желания нэт...
При всем уважении) Зачем бывать на службе в другой церкви, направлении, секте, если из их учения понятно что это ложь? Все хотят только Истину!
Татьяна Бодрягина Я не призываю, что Вы. Просто мне однажды довелось по долгу семейному, так сказать - на заупокойной службе по поводу кончины дедушки моего мужа. Это была католическая месса. Несколько удручающее зрелище...
Католическая литургия не сильно отличается от нашей. Правда почти всё время прихожане сидят.
Собрания протестантов БОГУслужением вообще назвать нельзя. У русских протестантов, это скорее партсобрание с заслушиванием докладчиков и пением партийных гимнов, только вместо имён вождей там используются имена Бога. У американских протестантов, их собрание, это клуб по интересам с заслушиванием прикольных и смешных историй от пастора о самом себе, вперемешку с историями из Библии. Ну и тоже, для релаксации, концерт членов клуба и гостей.
Константин Рашкеев Вы не были на богослужении у Протестантов! Лютеран, Реформатов, Англикан!
Интересно, конечно, посмотреть, с человеческой точки зрения, на чужие службы; но с православной, считаю, лучше лишний раз на свою сходить, чем тешить там у них своё праздное любопытство )
Так же и с чтением книг )