Религия, вера
Почему по версии церкви ублюдки-маньяки, отбывающие пожизненное заключение в камерах увешанных иконками "спасутся"?
Если ты обвесил камеру иконами, это ещё не значит, что ты раскаялся.
Если не "типа", то спасутся.
любой может СПАСЬтись если каится !!!
А кто из живущих на земле сможет дать гарантию, что завтра он не сойдет с ума и не превратиться в ублюдка-маньяка?
Сатана ещё не лишен своей власти, и многие, согрешив чуть-чуть вчера, завтра докатываются до тягчайшего грехопадения.
Но, сколь тяжким не был бы совершенный грех, не РПЦ или РКЦ, а сам Господь Бог даёт человеку возможность искупления и покаяния.
Иконки не при чем. Но раскаение сможет облегчит потустороннюю участь. Это касается любого эзотерического учения.
Кроме ныне модного сатанинского учения. Там надо ублюдничать как можно больше и нисколько не каятся в этом, а убивать и убивать и считать себя правым. тогда в их загробной жизни можешь выбится в начальники.
Вон Чикатило не каялся. Он считал себя молодцом!
Это не утверждение, но предположение, что такая вероятность сществует. И даже если есть хотя бы один шанс из тысячи, его надо использовать.
Потому, что христианство проповедует нелепую на мой взгляд идеологию - покаяние, и идею, что раскаявшимся все прощается.
Человеку непростительно думать, чтоодними пустыми сожалениями можно исправить ошибки прошлого. (c) EL
Владимиру К. : нет, далеко не все эзотерические учения и религии проповедуют покаяние и прощение в загробной жизни. В основном, это характерно для Христианства.
Никому сие неведомо, но вряд-ли они страшней благоразумного разбойника!
Потому что они считают, что мы все - дети божьи и не сами собой управляем (помните Булакова ...трамвай ...отрезанная голова ...сам управился?) , а нами управляет Бог.
А вот зачем Богу это надо было - тайна. Тюремная вера тоже особый случай.
раскаяться может лиш тот кто признаёт что он грешен, а кто на себе греха не видит тот и каяться не будет
Что значит типа? Вы думаете просидеть всю оставшуюся жизнь в клетке, передвигаясь только согнувшись с высоко задранными руками за спиной не будет времени пересмотреть свою жизнь и расскаяться? Понятно, что расскаяние придёт принудительно (не попался-не расскаялся) . Один из смыслов церкви, чтобы человек искренне расскаялся за свои грехи. А вот спасутся они зависит от искренности раскаивания, а это уже нам не узнать. Бог же всё видит и знает.
неа.... мало ли что где увешано, ..даже если они себе в жопу вставили бы перья, павлинами то они не станут
Хотя одним из важных качеств Бога является готовность прощать, прощает Он только тогда, когда человек искренне раскаивается. Бога невозможно ввести в заблуждение словами или слезами. Искреннее раскаяние выражается в делах и исходит из глубины сердца. Чтобы быть помилованным, беззаконник должен полностью оставить свой греховный образ действия и привести свою жизнь в согласие с высокими нормами Бога.
Исаия 55:7: «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу» . Под этим подразумевается, что надо возненавидеть грех.
Они часть общей души, а целое не может без части
ну это же всего лишь версия)