Религия, вера

Почему по версии церкви ублюдки-маньяки, отбывающие пожизненное заключение в камерах увешанных иконками "спасутся"?

Если ты обвесил камеру иконами, это ещё не значит, что ты раскаялся.
Valera Pleshakov
Лучший ответ
Если не "типа", то спасутся.
любой может СПАСЬтись если каится !!!
А кто из живущих на земле сможет дать гарантию, что завтра он не сойдет с ума и не превратиться в ублюдка-маньяка?
Сатана ещё не лишен своей власти, и многие, согрешив чуть-чуть вчера, завтра докатываются до тягчайшего грехопадения.

Но, сколь тяжким не был бы совершенный грех, не РПЦ или РКЦ, а сам Господь Бог даёт человеку возможность искупления и покаяния.
Иконки не при чем. Но раскаение сможет облегчит потустороннюю участь. Это касается любого эзотерического учения.
Кроме ныне модного сатанинского учения. Там надо ублюдничать как можно больше и нисколько не каятся в этом, а убивать и убивать и считать себя правым. тогда в их загробной жизни можешь выбится в начальники.
Вон Чикатило не каялся. Он считал себя молодцом!
Это не утверждение, но предположение, что такая вероятность сществует. И даже если есть хотя бы один шанс из тысячи, его надо использовать.
ОК
Олег Козачук
Потому, что христианство проповедует нелепую на мой взгляд идеологию - покаяние, и идею, что раскаявшимся все прощается.

Человеку непростительно думать, чтоодними пустыми сожалениями можно исправить ошибки прошлого. (c) EL

Владимиру К. : нет, далеко не все эзотерические учения и религии проповедуют покаяние и прощение в загробной жизни. В основном, это характерно для Христианства.
Никому сие неведомо, но вряд-ли они страшней благоразумного разбойника!
Nekit Xz
Потому что они считают, что мы все - дети божьи и не сами собой управляем (помните Булакова ...трамвай ...отрезанная голова ...сам управился?) , а нами управляет Бог.
А вот зачем Богу это надо было - тайна. Тюремная вера тоже особый случай.
раскаяться может лиш тот кто признаёт что он грешен, а кто на себе греха не видит тот и каяться не будет
Что значит типа? Вы думаете просидеть всю оставшуюся жизнь в клетке, передвигаясь только согнувшись с высоко задранными руками за спиной не будет времени пересмотреть свою жизнь и расскаяться? Понятно, что расскаяние придёт принудительно (не попался-не расскаялся) . Один из смыслов церкви, чтобы человек искренне расскаялся за свои грехи. А вот спасутся они зависит от искренности раскаивания, а это уже нам не узнать. Бог же всё видит и знает.
неа.... мало ли что где увешано, ..даже если они себе в жопу вставили бы перья, павлинами то они не станут
Роман Романов
Хотя одним из важных качеств Бога является готовность прощать, прощает Он только тогда, когда человек искренне раскаивается. Бога невозможно ввести в заблуждение словами или слезами. Искреннее раскаяние выражается в делах и исходит из глубины сердца. Чтобы быть помилованным, беззаконник должен полностью оставить свой греховный образ действия и привести свою жизнь в согласие с высокими нормами Бога.
Исаия 55:7: «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу» . Под этим подразумевается, что надо возненавидеть грех.
/pro100M@ks\ .
Они часть общей души, а целое не может без части
Yana Barzak
ну это же всего лишь версия)