Нормальное явление, есть возможность подумать и раскаяться. Главное что не расстрел. Но иногда пожизненное хуже смертной казни, но это уже совесть.
Я думаю, что при искреннем покаянии, и прощении от Бога, есть возможность дожить остаток дней на воле.
Религия, вера
Пожизненное заключение - акт милосердия, или наитягчайшее наказание?
Ольга Смотрицкая
Пожизненное,это пожизненное.
Наитягчайшее наказание. Среди пожизненников проводили опрос по поводу смертной казни. Большинство сказали: "Я за, лучше бы уж расстреляли, чем всю жизнь вот так мучиться"
Плохо, что человек за весь период цивилизации не выкрисализовался, совершает мерзкие преступления, за что его судят. Этот процесс ни чем не отличается от публичных казней -мазохизм.
Согласен с Акром.
идиотизм.
Для кого как! От индивидуума к которому применили этот акт зависит. Одному - счастье существовать в любых условиях, другому - мука, причём, пожизненно...
Наказание. К тому же из тех что можно пересмотреть-иногда может быть полезным. Например за убийство которое совершил Чикатило-был расстрелян невиновный. А то б отпустили его, денег дали, извинились бы-может и наладил бы человек жизнь свою.
Каждого человека бог любит. У бога нет морали. Мораль есть у нас. Бог дает каждому только то, что вы просите. Кто ж Вам виноват, что вы выпросили пожизненное заключение.
Наитягчайшее наказание, как акт милосердия.
Шанс исправится перед Богом. Хоть и мизерный, но шанс
МаразмюЗачем пожизненно содержать в неволе преступника заведомо зная что он все равно не будет ни когда на свободе, тратить на его содержание средства и не малые.., дешевле и спокойней для всех -раз стрельнул и точка, преступность бы на убыль пошла сразу. Лучше бы помогли малоимущим пенсионерам и ветеранам, больше было бы пользы Все на америкосов равняемся, хотя у них смертная казнь имеет место.
Бакытжан Омирбеков
Ну да... за Чикатило вон троих стрельнули... ну это ни чего, в масштабе страны не заметно.
А ведь у них были дети, родные, да и как реабилитировать даже память о них, если власть упорно замалчивает о своих "ошибках" ?
Кто имеет право решать кому жить, а кого стрельнуть?