Религия, вера
как можно называять арамейский или иврит собачьей мовой, когда на ней говорил ваш Б-г?с какой совестью вы это говорите?
Бесполезно рядиться за право перво обладания. Вот переход на личные мировоззрения, оскорбления, препирания, уничижение чужих интересов--совсем уж не красит граждан. А уж когда ещё и натужно и глубокомысленно, прошу прощения за прозу, высираются в пастельно-нудных тонах--как-то даже мерзенько. ну да ладно--люди, всего лишь люди.
искать доводы любого оскорбления -это всё равно, что стараться вычерпать воду из ямы, вырытой рядом с морем
Не надо совать нам своего еврейского божка.
Бог. один. на. всех. ваш. наш. тупой. делёж. если. это. ваш. Бог. значит. не. Бог. он. вовсе. а. так. бес. приблудок. Можно. подумать. Бог. на. других. языках. говорить. не. умеет. И. если. уж. брать. по. факту. слово. Бога. созидательно. и. значит. язвк. Бога. несёт. то. же. что. несёт. человеческий. язык. кроме. несовершенного. описания. мирабог. сказал. да. будет. свет. скажет. человек. да. будет. свет. разве. будет. свет. Это. потому. что. говорит. человек. как. положено. человеку. а. Бог. говорит. как. положено. Богу. и. равнять. человека. с. богом. как. носителей. одного. языка. так. же. глупо. как. шговорить. будто. бог. и. человек. на. одном. языке. говоря. получали. бы. одно. и. тоже.. и. значит. человек. был. бы. ничем. не. хуже. бога.
Бог говорит на любом языке, на монгольском и урду не хуже чем на арамейском.
(Кстати, написание слова "Бог" с дефисом вместо буквы о, это случайность или дань арамейско-ивритовой традиции?)