Религия, вера

почему атеисты всегда просят доказательств ?

верующий по большому счету в них не нуждается и хотя нучные иследования как исторические так и билогические да и остальные в большинстве основаны на гипотезах теория и предположениях преподносят это все как доказаное ) и особенно кто сам по большому счету ничего не знает как правило сами ученые и то не утверждают что все знание человечества не дает оснований говрорить что Бога не существут
Вера дается человеку, если у него есть на это Свободная воля. Ему не нужно доказательств, он уже верит.
Атеист имеет Свободную волю верить в "факты, документы и бумажки"...ну вот потребуйте у человека, который вас любит "документы и факты", требуйте от него это с ежедневной настойчивостью и перепроверяйте подвергая сомнению всё что он для вас делает. ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ?
Почему атеисты требуют доказательств? Веру ищут наверное... как-то по-своему... по-атеистки...
Оксана Рябова
Лучший ответ
если не просить доказательств - так и будешь путать реальность и сказки.

Мозги даны, чтобы ими пользоваться!
Танюша Янова
Понты рисуют, с понтом типа умные)))))
Постарайтесь троллить грамотнее. Пока сложилось впечатление, что вы - школьник-троечник.
Атеизм - знание. Требует доказательств.
Верующие - вера. Ничего не требует.
Теория - это описание какого то процесса/события/закона, которая хотя бы частично подтверждена опытом.
Если вы не знаете и не понимаете (что неудивительно) , это не означает, что все такие же... как бы помягче назвать... малограмотные.
Дальше у вас идет винигрет, полная фигня. Учитесь излагать свои мысли, если они у вас есть, конечно.
О боге говорить глупо - нет его проявлений в нашем мире. А раз так - не о чем и говорить.

Понятно, что вы это читать вряд ли будете: тролли так не поступают. Писал вообще то больше для отвечающих в этом разделе - поделиться мыслями. Вам то оно не надо.
Анна Дударева
Потому и просят, что смотрят на все вопросы Реально.
Тут сказками о "внетелесном" не отделаешься.
Да что там.. .
Среди моих знакомых верующих, мистиков, которые могут внятно, на основании собственного опыта, изложить свою точку зрения, хватает.
С ними и общаться интересно.
А вы, "робята из интернета", только и умеете, что хамить, да чужие слова из Библии да Корана, как попугаи повторять.
Такие как вы, и годятся только для развлекухи и насмешек.
Михаил Лебедев
Иван Машонский на большее вы не способны -наговорил много ,а ничего не сказал .))Вам нечего сказать ,а очень хочется )) Зависть, ненависть и презрение к окружающим -то, что составляет вашу жизнь вы просто ЗАДРОТ .))
87. Аргумент Рэндмана
(1) В этой статье об эволюции из энциклопедии 1975 года содержится ошибка, и я требую, чтобы это признали все.
(2) Г-н доктор-философии-фу-ты-ну-ты-по-эволюционной-биологии, все это доказывает, что теория эволюции несостоятельна.
(3) Следовательно, Бог существует.

88. Множественный аргумент
(1) Я знаю множество доказательств существования Бога.
(2) Возможно, одно из них истинно.
(3) Следовательно, Бог существует.

91. Непостижимый аргумент
(1) Вашими куцыми человеческими мозгами не докажешь, что Бога нет, если только вы не выше Бога.
(2) Вы выше Бога? Озадаченное выражение вашего лица принимается за отрицательный ответ.
(3) Следовательно, Бог существует.
Erniyaz Tursunbek
Ирина Желудкова еврей? умница, всё правельно... депеш мод тоже евреи, послк=ушай, они тебя наставят на путь...
я у тебя дома холодильник выношу.
вы так же без каких либо доказательств орете на весь свет о существовании вашего вымышленного бога луны алаха) ответив на это вы ответите себе))
Мария Мищенко
у них есть большой телескоп
Сергей Готовщик восприятие Бога в виде человека тоже не правельно )
Наверное, душа атеиста устала жить в невежестве, поэтому просит разбить глупые доводы своего ума и дать немножко благодати Божьей . ))
вот и я о томже! бля, сами докажите, что ничего нет
Ольга Катруша
Если верующие готовы верить во все без доказательств, это их право. А мы не хотим, чтобы нам вешали лапшу на уши. Нам нужны факты.
Kir Vadim
Как вера в Бога требует определенных доказательств. так и вера в то, что его нет (Атеизм) требует доказательств. И хорошо, когда человек не просто тупо идет за большинством, а думает КУДА идти. Например, когда проповедовал апостол Павел, он приводил доказательства тому, чему учил. А еще он похвалил тех, кто проверял правильность учений: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" - Деяния 17:11
так что доказательства нужны всем, а атеисты, по моему мнению, не нашли подтверждения своим взглядам, просто верят в это потому что им так легче
Анна Дударева Как вы там говорите? О, господи, какой же компот у нее в голове!! Школу не удалось закончить?
Доказательство - Документ удостоверяющий истину!
А, как известно без бумажки оно какашка!
Потому что атеисты больше доверяют фактам, а не идиото-шизофреническим цитатам из библий и куранов.
Они на уровне подсознания чувствуют свою неправоту и хотят успокоить свою совесть. Совесть - голос Божий в сердце человека.