Религия, вера

А может атеизм людям дал Бог ? Удовлетворив желание некоторых душ пребывать в своего рода забвение?

Бог не дает людям ложь.
Зебо Дадочонова
Лучший ответ
Дык забвение - это как раз по христиански...
Бог допускает сейчас людям обманываться и заблуждаться. .
"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " ( 2 Фессалоникийцам 2 глава).
Мне никто не давал, таким родился, ну а если веру дал бог то атеизм до этого был, видать кто-то раньше преуспел.
A.
Amelia .
Аллах запрещает забывать Его. В Коране сказано: (смысл) «Не будьте теми, кто позабыл об Аллахе, и кто забыл самих себя – они нечестивые».
Ramon Botnev
Бог создал человека саморазвивающимся, способным к созиданию, и дал ему право выбора. Атеизм создали люди, пользуясь возможностью выбирать и создавать.
Угу, конечно, Бог и дал.
Веруны так задолбали его нескончаемым потоком жалоб, что он от отчаяния придумал, что его нет XD