Религия, вера
Есть ли в наше время священники Бога Всевышнего ?(Мелхиседек).
мелхиседек царь салима, дославно - царь мира, Иисус, священник по чину мелхиседека
Да есть, но они себя не афишируют. Принять священичество по чину МЕЛЬХИСЕДЕКА- это значит быть в Боге и стоять над существующей религиозной системой, даже если находишься в ней. В библии Чин Мельхиседека имели Двое Авраам и Христос. А это говорит об очень высокой системе посвящения. У них очень была высокой степени вера и она требовала правильного восприятия мира и законов мира.
На самом деле это посвящение говорит о степени слияния с БОГОМ, когда человек настолько чист и сведущ в законах мироздания.
религия-полностью придумка человека, так что подразумевать под "священником" может быть несколько понятий.
В оригинальной транскрипции "Малки-Цедек", что означает - Направляющий меня (малки) , направляет к Справедливости (цедек) .
Такое имя выбрал себе Шем бин Ноах.
Шем прожил достойную жизнь, у него учились и Авраам и Яаков. Однако, поскольку служение Всевышнему не было у него на необходимом (высшем) уровне, «эстафета» перешла к Аврааму и его потомкам (щас христиане завопят, что теперь эта эстафета перешла к Иисусу, а муслим будут вопить, что они покорны богу) .
Благословляя Авраама, Малки Цедек вначале благословил его, а потом - поблагодарил Всевышнего. Об этом прямо говорится в тексте Торы (Берешит, гл. 14, ст. 19 и 20).
Можно еще привести цитаты из Зоар, но смысла не вижу.
Сегодня есть священники, о которых вопрос, но их боятся. ))
Такое имя выбрал себе Шем бин Ноах.
только Иисус