Религия, вера
Страдания Иисуса - детский лепет по сравнению со страданием людей погибших от инквизиции. Не знали?
Да. И многие не скулили в костре о помиловании, в отличие от Иисуса, который просил своего папашу избавить его от мучений
Прямой связи с Иисусом нет.
Распианали люди, инквизицией тоже люди занимались
Церковники любят устраивать террор во имя "боженьки"
Сравнили Божий дар с яичницкй. Хотела много написать но не буду тратить своё время на такой глупый вопрос.
Он не от телесной боли страдал, а от душевной. Все преступления всего мира были на Него возложены, причем незаслуженно.
Можете себе представить, что на ваших глазах мучают и насилуют ваших детей, а у вас руки связаны? Это гораздо сильнее телесной боли. Такая же боль от безнадёжности ждёт грешников в аду. Не знали?
Знаю. Кроме того он добровольно пощел на эти страдания.
Александр Щекотовский
САМОУБИЙСТВО, -а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покончить жизнь самоубийством. Политическое с. (перен.: поступок, ведущий к совершенному прекращению своей политической деятельности). || прил. самоубийственный, -ая, -ое (спец.). С. акт.
Суицид - умышленное самоповреждение со смертельным исходом. Исключительно человеческий акт, суицид встречается во всех культурах. Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды.
Это очевидно.
страдания ИИсуса детский лепет
по сравнению с моими
А что христос страдал, вот Как За эту сказку другие страдали всю дорогу? инквизиция, это еще полбеды .
конечно знаю, твою прабабку сожгли за длинный язык!
Маъруф Тураев
Вас наверное Света Плотникова дрвела, но не стоит переходить на личности, вас это не красит, тем более он никого особо не оскорблял.
А вы хоть на йоту пропустили через себя страдания Господа, взявшего на Себя грехи всего мира????
Александр Щекотовский
Я пропустил через себя страдания куда круче Христовых.
Конечно, вы правы!! !
Иисус не страдал. Он иситная любовь. И нас учил этому.
Инквизиция - это политика. Причем тут Иисус???
знали. а Иисус вообще мазохистом был, он говорил: "Ешьте мою плоть, пейте мою кровь".
Я то же так считаю...
ну по идее Иисус сопереживал так же людям больше морально чем физически, страдал за их грехи, за то что натворили и натворят, а то что он на кресте висел, это как бы отражение тех его внутренних духовных мук.. . Наверно так, спорить не буду.. . Я не теолог и библию особо не читал, единственное что я недавно читал это откровение Иоанна - настоятельно рекомендую - вам понравится. :)