Религия, вера
Дети Бога должны быть богами?
Кто-то скажет: Бог рождает только Бога – как будто Бог размножается по роду своему, как человек и животные. Но апостол Иоанн шесть раз говорит о том, что Бог рождает и человека, причем тоже использует слово геннао: в 1 Иоанна 2:29, 3:9, 4:7, 5:1, 4, 18. В Псалме 90:2 говорится, что «родились горы» – здесь употреблено то же еврейское слово, которое означает роды и рождение человека. Как видим, Бог рождает и горы, и людей. Чем возводить парадоксальную теорию о том, как один Бог рождает другого, с вытекающими отсюда неразрешимыми проблемами для монотеизма, не проще ли предположить, что Библия просто использует слово родить в значении создать? Весь библейский контекст показывает, что эти слова синонимичны и взаимозаменяемы в любом контексте, при любом субъекте. Ведь и о человеке можно сказать, что он создан или сотворен в момент рождения.
Это обязательное условие!
Нет, людьми.
А то как же!)))
Ну, не рабами же...
Да. Они и есть...)
Бог отделен от всех своих творений как Всевышний. Его чистота совершенна и всеобъемлюща (Псалом 39:6; 82:19). По этому между творцом и творениями всегда будет отличие, это хорошо показал Иисус "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " (Иоанна 14:28). Из этого стиха видно, что Иисус не претендовал на роль Всевышнего Отца.
Дети Бога становятся сонаследниками Христу в Небесном Царстве. То есть получают право владеть и управлять Вселенной как и Бог Иисус Христос.
А, дети Создателя, все должны быть создателями?
мне сначала показалось что у вас кусок глины, точнее грязи в руках, это вы такая, что мне явились подобные видения, или я такой?
нет, у нас есть выбор