Религия, вера

Мы рабы своих привычек, и чужих тоже...верно ? Внутри...

Что нам сообщают авторитетные источники, в то и верим. Будь то ведущие в зомбоящике, вумные газеты, проповедники в церкви, на работе...да где угодно...Мы готовы внимать словам сильных, что и ошибки видеть не способны. И что в итоге? Мы напичканы разным информационным мусором, из которого изрыгаем "свои" умности, подобные моей писанине. ) И думаем о себе невесть что. ) А скажи что против, что не укладывается с "нашими" взглядами, так обзовем и рассердимся. ) Ну что ж, приятного аппетита, поглощатели вранья. )
Да ну брось ты. По твоему описанию мы все быдло, которое идет за кем-то. А если допустить, что не мы идем, а за нами?
Катя Штыкова (Воробьёва)
Лучший ответ
Ну, если только вы по себе всех судите )))
Petros Soghoyan
Равшанбек Каленов Спешите о себе сказать иначе ? )
да... и на то Любовь дана... в преодоление прихотей преграды... Она освобождает от ярма... и избавляет от оков неправды...
Мура Т
браво!))) выкинуть весь мусор из обусловленного ума и стать свободным!
Ну вы загнули!)) По сути к примеру никак понять не могу почему я раб допустим привычке энных людей чесаться!)) Ну чешуться и на здоровье главное что бы не переусердствовали и себя не ободрали!))) Лучше бы спросили прямо почему у некоторых не в почете авторитет правды?))) Им лапшу на уши вешают а они сразу за горчицей тянуться!?))))))
Знаете, иногда докопавшись до правды хочется сразу же закопать её обратно. И это не пустые слова, я знаю, о чём говорю. Иногда лучше слушать сказочки и не трепать свои нервы и не рвать на себе волосы от бессилия и негодования :"как же так". А от правды, честно говоря, ощущение такое, как от токсикоза.
Равшанбек Каленов Да, очень интересное мнение! Как та притча о правде. Правда чаще страшная, может даже напугать до смерти. Потому, предлагаю страусов причислить к мудрым существам, ибо они уподобились человеческому поведению. ) Где же красивая правда, добрая, созидательная ? ) Неужели только в сказках. ) А может быть она существует в реальной жизни? Впрочем, вопросов много - ответов мало. (
Не совсем согласна, зомбированность есть, но если человек это понимает, то осознает и смотрит на все по-другому, своим собственным взглядом, тогда начинает избавляться от своей зомбированности
Вы, считаете, что абсолютной истины нет и не стоит её искать? Ведь если есть информационный мусор, то должна быть и полезная информация? А, если нет, то и кушать не надо так как везде всё гнилое и не способное поддержать нашу жизнь. Но, только мы почему- то продолжаем жить?
Равшанбек Каленов Если и есть абсолютная истина, то мы слишком примитивны, чтобы её понять и увидеть. Легче довериться мнению большинства и поверить в общие правды истины. Я говорю о человеческом несовершенстве, внушаемости и доверчивости.