Религия, вера
Кто такие «двенадцать племен Израиля», которые будут судимы 144 000?
Пархатая секта вуду.
всех евреев, которые не приняли Христа
Андрей Лебедев
"12 племен Израиля" представляют всех людей с земной надеждой — тех, кто проявляют веру в жертву Иисуса, но не входят в класс царей и священников.
Двенадцать сыновей Иакова, согласно ветхозаветным преданиям, сыновья библейского патриарха Иакова (Израиля) : Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Завулон, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иосиф, Вениамин; шесть из них рождены Иаковом от его двоюродной сестры Лии, два - от другой двоюродной сестры - Рахили, остальные - от служанок Лии и Рахили.
От этих 12 сыновей пошли 12 племён.
Андрей Лебедев
Двенадцать колен Израилевых.
Израильский народ делится на 12 колен - по сыновьям Иакова.
Андрей Лебедев
Безразлично.
КОЛЕ́НА ИЗРА́ИЛЕВЫ (שִׁבְטֵי יִשְׂרָאֵל, шивтей Исраэль) , названные в Библии родственные племена потомков Иакова, образовавшие, согласно традиции, израильский народ. При первом перечислении колен Библия называет их именами 12 сыновей Иакова (Быт. 49:28), хотя он уже усыновил, согласно последовательности библейского повествования (но, видимо, не исторической хронологии) , Эфраима и Менашше и возвел их в родоначальники двух колен вместо их отца Иосифа (Быт. 48:5; ср. ИбН. 14:4), что увеличивало число племен до 13. Большинство списков Израилевых колен в Библии, как правило, приводит названия всех 13 колен, но всегда с оговоркой, исключающей колено Леви как посвященное служению культу. Так, оно не входит в счет боеспособных мужчин (Чис. 1:47), не указано его место в порядке следования колен при переходах на пути в Ханаан (там же, 2:33); оно не получает удела в Земле обетованной и в Заиорданье (там же, 26:57, 62 и др.) . Лишенное земельного надела колено Леви фактически как бы не идет в общий счет, и выделение его из сообщества колен для выполнения только ему разрешенных функций восстанавливает первоначальное число 12 Израилевых колен. Предписания, касающиеся числа колен без их перечисления, также указывают 12 как их традиционное число (Исх. 28:9–12, 21).
В делении израильтян на 12 колен библейская критика усматривает позднейшую генеалогическую конструкцию, призванную объяснить общность истории израильских племен их кровной связью. Согласно одной точке зрения, союз израильских племен существовал уже в период странствований по Синаю,
Андрей Лебедев
Двенадцать племен, двенадцать апостолов, двенадцать коленей, двенадцать рыцарей, это все о программных направлениях развития человека. В мифологии проходят под разными именами, но смысл один и тот же. Мы накапливаем информацию из жизни в жизнь по 12 направлениям развития. Поэтому за столом у Иисуса 12 апостолов, т. е. каждая из программ выдает Внутренней Сути (ИИСУС) , что наработал по программной проблематике. Подробно написано на сайте "время-обновления".
От двенадцати сынов Иакова и пошли эти 12 колен Израилевых !!!Читай Ветхий Завет ...