Религия, вера

Нарушая стереотипы о мусульманках: Как вам такой исход? (И это только начало, иншаАллах) ) просьба агрессивным не отвечать

Alexander Eagles
Приветствую.
Простая Девчонка Сима)))
Лучший ответ
и что?
вот когда премию получит иранка-физик - поговорим!
Алексей Лудан Вряд ли, скоро ЮСА нападет на Иран и перебьет всех физиков ;(
Бла бла бла. .
Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается (1 Коринфянам 11:6, 10)”
То есть, девушка не желающая надевать хиджаб, должна быть побрита налысо.. ?
и не надо мне ля-ля про хорошее положение женщин в исламе или признайте что Коран не правильная книга
http://vlasti.net/news/135617

Исламская организация в Иордании опубликовала фетву разрешающую похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере

«Нет сомнения, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Книги (христиане и иудеи) или являются язычниками …
Alexander Eagles вы привели цитату из Библии,уважаемый(у мусулман он не сосбо в автоитете).В исламе нет такого..В исламе может быть лишь такое:если женщина не хочет надевать паранджу,пусть надевает платок,а если не хочет надеть палток,пусть сидит дома....Дома,я сказала,а не в тюрьме) видите-полная свобода выбора!)
А насчет фетвы.я сомневаюсь,что ее приняли.ЕЕ лишь предложили,кто-то предлагает бомбой ращнести весь мусульманский сразу..так что слова...слова.Пока они не в действии,нет повода панике. словесная борьба одних фанатиков против других
Софья Коваленко ай нехорошо...
"Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть к нему на колени. Другие мужчины и женщины встали и вышли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет."
(Табари IX:131)
Alexander Eagles Пророк Мухаммед же родился в обществе, привыкшем к таким бракам, и женился, так же как и другие его соотечественники. Даже люди, неуверовавшие в его послание, которые воевали с ним и стремились убить его, не использовали этот факт, чтобы опорочить его и настроить против него других, потому что это было нормальным явлением для них в те времена, и потому что они сами вступали в брак с малолетними девочками.

Во всяком случае, подобные браки существовали и в Европе и самым лучшим доказательством этому являются бракосочетания королей и правителей в раннем возрасте, в двенадцатом веке, с целью создания союзов, гарантирующих им мир. И, так женой двух византийских императоров: импература Алексуса Каманнуса второго и императора Андронекса Каманнуса первого, была француженка « Анияс».
По расчетам Уильяма, Анияс было восемь лет, когда она прибыла в Константинополь, а Алексусу тринадцать лет.
Alexander Eagles Вдобавок ко всему упомянутому, когда Алексус Каманнус первый женился, его жене было всего двенадцать лет, и она стала императрицей, еще не достигнув пятнадцати лет. Византийская принцесса Теодора вышла замуж за иерусалимского принца Белдуина третьего в возрасте тринадцати лет, а Маргарет Мария Хунгарийя вышла замуж за Изака Англуса второго в девять лет.
Возраст Анияс не был необычным для подобных отношений того времени и всем было известно, что молодожены жили в супружеском доме в Константинополе. Не прошло и трех лет правления Алексуса, как двоюродный брат его отца Андронекс объявил себя императором наряду с Алексусом (родился он в 1118 году, то есть ему было в то время шестьдесят пять лет), а затем и вовсе устранил силой Алексуса от власти и женился на Анияс, не смотря на разницу в возрасте - пятьдесят лет.
Alexander Eagles Этот пример явно указывает на то, что заключение брака с малолетними девочками считалось нормальным явлением в высших правительских кругах Европы, а что говорить о простом народе.
Нет никаких сомнений в том, что этот обычай был распространен и среди простого народа в Европе. И это спустя пять столетий после бракосочетания пророка с Аишей

можно ли осуждать брак.состоявшийся 1400 лет назад,по законам 21 века?!
это ,,начало, , угробит Ислам... так что не вижу поводов для радости с вашей стороны..: -)...
Alexander Eagles ислам пытались угробить не одно столетие....так что,не замахивайтесь. Бывали и худшие временя в истории ислама.Так что не суждено мечтам еврея осуществиться:-)
Вооот, скоро и в исламскую глушь цивилизация дойдет)
"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое. "
(Матф. 16, 21-23)
---
4.157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . "

158. "О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. "

В комментарии на этот аят аль-Бейдави говорит (стр. 135).

«Группа евреев прокляла Христа и его мать. Они навлекли на них зло, но (* Аллах) , хвала Ему, превратил их в обезьян и свиней. Евреи объединились, чтобы убить его, но Аллах, хвала Ему, сообщил ему (Иисусу) , что Он собирается вознести его на небеса. Таким образом (Иисус) сказал своим друзьям: «Кто похожий на меня, желает быть схваченным ими и убитым и распятым, а затем попасть в рай? » Один из них вызвался добровольно сделать это и Аллах сделал его похожим на Христа. Затем он был схвачен, распят и убит. Также говорят (о распятом) , что он был предателем, которой пришел к толпе, чтобы привести ее к Христу (он имел ввиду иудеев) , но Аллах сделал его похожим на Иисуса и он сам был арестован, распят и убит» .
Ирина Ерошкина
Денисова Елена Я чтото не понял, как иисус сказал про ислам, если ислам появился уже после смерти иисуса?
Alexander Eagles вы только не расстраивайтесь,но Иисус(мир ему) был самым настоящим МУСУЛЬМАНИНОМ,т.е.ПОКОРНЫМ БОГУ.
А остальные нобели кто забрал?

это все равно что хвастаться конфеткой, когда на столе стоит торт

Эти женщины выступали против религиозных догм если че.... за равноправие полов.
Alexander Eagles особенно это видно по форме одежды женщины на фото) по нобелям я привела именно женщин,но есть и мужчины.Всего Ноб премии мира получили 11 женщин,из них мусульманки-не так уж и мало. 56-летняя Эбади, сказала: «Я – мусульманка. Получается, что можно быть мусульманином и поддерживать демократию. Я надеюсь, что смогу быть полезной».
Когда то, Нобелевский комитет дал премию идиоту Энштейну, ну за очень большие бабки, Морганы и др. платили.
Тёма Лыщенко
Alexander Eagles но от этого он менее авторитетным не стал) Поэтому-не портьте общий фон:-) все-таки это лучше чем ничего.
"посвятившего себя защите женщин и детей в Иране и во всем мире" от мусульман.
Alexander Eagles "посвятившего себя защите женщин и детей в Иране и во всем мире" от обычных невежественных лохов,косящих под мусульман)
Статистика

По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.
- 80% женщин хотя бы раз в своей жизни становились жертвой семейного насилия
- 2 тысячи женщин в год сводят счеты с жизнью, потому что не выдерживают побоев и оскорблений
«В 2003 году лауреатом нобелевской премии мира стала мусульманка – иранский адвокат Ширин Эбади, как адвокат, посвятивший себя защите женщин и детей в Иране и во всем мире. »

«В 2011 году лауреатом нобелевской премии мира стала Тавакул Карман, цель которой – способствовать демократическим правам человека, особенно свободе убеждений. »

Я рад, что в мусульманском обществе происходят такие изменения. Но прочтите еще раз внимательно:

"способствовать демократическим правам человека, особенно свободе убеждений".

А Вы уверены, что Ислам сможет устоять при Демократии и "особенно... " при "...свободе убеждений"?!
Alexander Eagles Демократия-понятие относительное.Нигде,включая Америку,нет абсолютно демократии. Точнее любую демократию можно слегка подогнать под нужные формы) А что касается.конкретно ислама,то тут речь идет о свободе прессы и сми. Свобода убеждений в плане выборов,в плане правительства. Тавакуль Карман из Ймена.выступала против президента,точнее против его правления затянутого на не один десяток лет.А не против ислама.Но кстати.после Ноб.премии ,говорят,ее взгляды переменились и она слиняла в Америку) политика грязная штука.
сегодня в интернете на главной странице новость дня была, что эмиратах помоему 13летняя девочка умерла в первую брачную ночь
Alexander Eagles а у вас 13 летние уже давноооо не девочки,скольких мужиков через себя пропустили-так это нормально,и не умерли,видно,что натренированные) в 13 лет-нормальный возраст,все очень индивидуально(к тому такие случаи крайне РЕДКИ).И вы не сказали о возрасте мужа.Опять таки большая разница и педофилия не одно и то же. К тому же она была В БРАКЕ, а не в подворотне с Ванькой)
Alexander Eagles Возраст_сексуального_согласия:
12-Ангола
Ватикан
Колумбия (для девочек)
Мексика
Филиппин

13-Аргентина
Буркина Фасо
Испания
Нигерия
Южная Корея
Сенегал
Япония[8

14-Австрия
Албания
Болгария
Боливия[9]
Босния-Герцеговина
Бразилия
Венгрия
Германия
Италия
Китай
Колумбия (для мальчиков)
Лихтенштейн
Литва
Мадагаскар
Парагвай
Перу
Португалия
Сербия
Сьерра-Леоне
Того
Фарерские острова
Хорватия
Черногория
Чили
Эквадор
Эстония
И че? В науке какие достижения?
Victor Odainic
Конфуцианцы и Буддисты спорят друг с другом потому, что Конфуцианцы не читают Буддистких книг, а Буддисты не читают Конфуцианских книг, и те и другие судят о том, чего они не знают. Прочтите Коран, а не слушайте что говорят о нем те, кто и понятия не имеет о том, что там написано.
То что они получили премию- хорошо. То что из за их вероисповедания возникли споры-плохо.
Ясир Арафат тоже был лауреатом Нобелевской премии мира хоть и бывший террорист. Вообще то эту премию дают больше по политическим соображениям как говорится в противовес радикальному исламу. Вот когда истинный правоверный получит нобелевскую по естественным наукам тогда и будет виден прогресс ислама.
Это исход или начало? Определитесь, пожалуйста.
Sasha Shishov
Асия Каратаева Исход начала.