Религия, вера

После причастия...(большая просьба: неправославные, не отвечайте!)

Знакомая рассказывает, что когда она после причащения приходит домой, ее крещеный, не не воцерковленный муж, словно с ума сходит... цепляется по каждой мелочи, провоцирует, проявляет злость и агрессию... Она считает, что это бес в нем злится ...А вы слышали о подобном? наблюдали? Как думаете, может такое быть....или это ее фантазии...
Вика Ермакова
Такое безусловно может быть, но совсем не обязательно. Очень часто мужья проявляют неосознанную ревность к церкви, которой жены, по их мнению, уделяют слишком много внимания.
Сергей Самсонов
Лучший ответ
Вика Ермакова после "обычной" службы такого нет, он и к церкви ее сам подвозит и забирает...именно после причастия...
Есть такое -- искушение может быть и от мужа ( даже и бесноваться может ...).
Надо в храм его привести .
Вика Ермакова я своего привела на всенощную на Пасху... :( побыли пол-часа...
всю дорогу на обратном пути молчали после обмена репликами...
такой светлый праздник себе испортила... больше не позову...
все верна это бес злится и действует через супруга неХРИСТа! вашей знакомой каждый день нужно читать 26 50 и 90 псалмы !
Olga Kovalevska
Самое логичное объяснение этому совсем не мистическому факту такое:
возможно, она и сама себя ведет, как стерва с ним, но сходив в церковь, входит в образ, а он там не был и продолжает вести себя с ней, как всегда и зная почему, но ей после "летания в облаках", он кажется приземленным. Это проблема многих впечатлительных дамочек.
Виталий Петров
Муж рационален. И понимает, что смысла в причастии нет никакого.
Когда в магазин иду никого не встречаю. Как только из храма, сразу навстречу толпа знакомых, и всем всё расскажи.
диагнозы ставить нельзя! я думаю, что он всегда придирается.... провоцирует -хочет внимания! надо с ним поговорить....
именно так и случается.. только другие здесь ни при чём.. Нам проверочка. искушение... Так мне видится
мне кажется это предвзятое отношение
Коля Грек
Ты Причастилась? значит соединилась с Богом.. . а знаешь как этого не навидит дьявол. .
поэтому он лютует, показывая свое лютования через близких вам людей....
T@
Timurik56Rus_Tat @
Это её фантазии.
А если более точно тот "бес" который входит в неё с "причастием", приходит в ярость при столкновении с НОРМАЛЬНЫМ и ЕСТЕСТВЕННЫМ и всё вокруг воспринимается этой одержимой женщиной как "дьявольские козни" против "единственно ПРАВИЛЬНОЙ" религии иудео-христианства!!!!
Вика Ермакова просила: "не отвечайте!" Вот что Вами движет? объясните. правда очень интересно... Какое Вам до нас дело?
Конечно может быть.
К.
Ксения .
Да. Возможно, дьявол искушает вас на всякий грех.
Vova Vavilas
Бывает. Ведь сказано: "И враги человеку - домашние его". Поэтому нужно заранее думать, с кем создаёшь семью
Viktor Sorvin
нужно мир с мужем наладить сначала. И такое лучше бы ей не говорить о супруге. А молиться за него и сохранять собственное смирение
Вика Ермакова Вообще-то у них мир и любовь...только после ее причащения ссоры...а мне она рассказала только с целью подбодрить...,т.к. я тоже столкнулась с неприятием моей "воцерковленности" мужем...
Это не фантазии. Но об этом она должна рассказать во время очередного причастия батюшке и попросить у него помощи. Лишь священнослужители могут и помогут в этом разобраться.
Вика Ермакова а какую помощь может предложить Батюшка, кроме как молиться за него...,она и так молится....
не стоило бы ей так думать, а лучше посмотреть, не деат ли она каким-нибудь образом ему повода "цепляться по каждой мелочи". Кончено всегда удобнее свалить все на беса, а себя считать мученицей за веру. Это особенно часто бывает у воцерковляющихся, недавно пришедших в церковь.
Но с другой стороны, если поведение ее мужа отличается именно когда она причащается, например от того, когда она просто ходит в храм, не причащаясь, то отчасти это может быть неким искушением бесовским (но не надо говорить что бес вселяется - сохрани ее Бог от такого, и ее мужа) . В любом случае надо стараться проявить терпение и посмотреть за собой, чтоб не давать повода. Может избегать разговоров на религиозную тему, порадовать его бедного чем-нибудь светским, в общем хранить мир из всех сил. Помоги Господи!
Вика Ермакова она вообще старается молчать и на глаза ему не попадаться....а в церкви она давно..и тоже жалеет мужа в эти моменты...