Религия, вера

Стычки тех кто верит и атеистов хоть грамм света пролили на происходящее или так умом блеснуть решили

все в той или иной степени борются за правду
Никита Иванов
Лучший ответ
Ещё как убедило!
Например меня.
Убедило в том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя поворачиваться к верующему спиной.
Предадут во имя.
Зомби И Мир
Александр Сергеевич Если один ставит под сомнения другого тут вера не при чём ,скорей взаимоуважение.
Устыдить и то, люди уже не имеют стыда и страха, быть беде.
Александр Сергеевич Так тому и быть**********всё написано в "Откровении" от Иоанна Богослова
А стычки между христианами пролили свет чья истина верная, у атеизма одна истина и у неё нет конфессий, значит наша истина, самая верная.
Одно другому не мешает! )
Верят ВСЕ.. .
Вера - это противоположность знанию. То есть, всё что мы не знаем, но принимаем, можно отнести к области веры. Ведь принятие без знания - это принятие на веру. Многие атеисты понятия не имеют как, к примеру, работает электотрансфоматор, но верят в его работу. Именно верят, потому что третьего не дано. Либо знать, либо верить. Любые учёные, делая новые открытия, научные прорывы, предварительно только верили, надеялись и стремились к нему. Когда нет знания - есть только вера. Это очень объёмное понятие, определяющее конструкцию психики или сознания индивида. Знание - рационально, вера - иррациональна. Знание и Вера - это противоположности, из относительности которых возникает развитие индивида. Любой атеист обладает верой, иначе он не был бы человеком. Нет в нашей психике ничего, чтобы не имело противоположности. Любой человек и Знает, и Верит. То есть в любом человеке есть и атеист, и верующий. И грызня атеистов с верующими во внешней реальности спродуцирована, внутренними противоречиями каждого участника процесса. Именно поэтому некоторые учёные, всю жизнь придерживающиеся, атеистических взглядов, в какой-то момент кардинально меняли мнение на противоположное. Не могла Вера родиться, в полностью сформированном сознании, следовательно - Она была Всегда, можно сказать - в "латентном" состоянии.
Это война убеждений, истина лежит далеко отсюда
Liza Sochilina
вера основана на догмах - просто есть и все

А атеизм - на логике и доказательствах (о картине мира, которую отрицают верующие, а не об отрицании их догм, но эта картина мира, сама по себе отрицает религию - как невозможность существования бога)

Догматику доказать - невозможно

Адекватному человеку доказать можно - бы ли бы логичные доказательства - а их нет, одни догмы
Это тренеровка перед Армагедоном! Разминаемся, чтоб этим чертям христианским их же крест на лоб повесить)
Мне стало понятно что даже если опровергнувь им их домислы про эволюцию трудно убедить об обратном.
И они просто не хотят признать Бога .Они зациклуются в Библейских расказов.
Елена Петрова мне почему-то не верится, что вы лично могли бы что-либо опровергнуть. напишите пожалуйста, что русский язык для вас не родной.
Светлана Кравченко Да я не русский но здесь мы в ответах многими по ответились (см. ЛК начало)
Так было, и так будет. Кому-то захотелось блеснуть умом и постараться убедить всех в личной правоте, а кому-то захотелось просто понаблюдать и поделиться своей точкой зрения, и третьим требуется что либо другое.
Это ни плохо, ни хорошо. Конечно доводится повстречать многого, ведомомого ослеплёнными идеями, но есть надежда также послушать чего стоящего и имеющего под собой смысловую нагрузку.
Ilgiz Tursunbekovich