Религия, вера

Почему атеисты верят, что знают всё на свете?

Аххахахахах. Вот знаете, то же самое. Любовь к Богу и неверие. Т к говорят что Его нет (эти учёные) да и вообще просто. Ну я пошла на Ютуб смотреть видео что Бога нет. И знаете у меня появилась вера, ура. Вот например https://youtu.be/nljsryHMWNs
Так вот
⬇️
8:00
Нет, здесь говорится про людей. Бог назвал людей богами.
«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы - боги"?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я - Сын Божий"?» (Иоанна 10:34-36)
Как видите, это было обращение к людям. Я верующая, и ещё как читала и читаю Библию, очень вдумчиво и разборчиво. Я думала найти какие-то сильные аргументы, что Бога нет, но простите, этот аргумент слабый. Да и также насчёт существования других богов. Нужно смотреть на всю Библию в целом.
«И будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят, и не слышат, и не едят, и не обоняют» (Второзаконие, 4:28)
Ясно, что если я возьму, срублю дерево и вырежу ему глазки, ушки, ротик и носик, они видеть, слышать, говорить, кушать и нюхать не будут. Но разве это противоречит тому, что я не смогу поклоняться этому дереву, называя его богом? И говорить потом, что этот бог благословляет меня и что-то там мне даёт, например землю. И что бы Бог настоящий мне на это сказал? Сказал бы: прекрати служить своему богу. И что? Я бы сразу сделала заявление: оо, значит есть другие боги, раз Бог настоящий назвал моего деревянного дружка богом? Ууух.
⬇️
Оксана Никишина
Лучший ответ
Оксана Никишина Так вот. Взглянем на вышенаписанный стих из Второзакония. Это не просто вырывание стиха из контекста.
Этим я хотела показать, что Бог не называл так называемых "богов" настоящими, т. е. да, они были, но они были выдумкой. А перед этим вот что было. Моисей, передавая слова Бога народу, говорил о завете: смотрите, держитесь завета, а если сделаете себе других богов, то так уж быть, лишитесь земли обетованной, а почему?
Нет у них веры, им не до нее.
И в какой же синагоге тебе такую глупость про атеистов сказали? Или сам придумал?))
Лидия Маежова
Есть атеисты. Есть религиозные.
И есть Вы. Не рыба, не мясо.
Елена Рудакова
Вам надо книжку по логике прочитать. Атеисты не верят. Атеисты максимум могут допустить.
Вера - это псих.расстройство.
С:
С@шеньк@ :>
Не знаю, я игтеист
верующие ...
Елена Синявина
Один из признаков безумия считать, что умнее других
Во первых, они не верят. Эта фраза - ваша влажная фантазия. А во вторых вы необразованы. Именно атеисты утверждают, что истина непознаваема. То есть НЕЛЬЗЯ знать ВСЁ. Даже теоретически.
Так что вам бы подучится чуток. Хотя.... я вот подумал - а есть ли смысл в этом?
Мария Казанина Ахах. Ты думаешь, что ты умный? Нет. Ты тупо выскочка, которая пытается самоутвердиться за счёт инакомыслящих))
Анвар Иксанов Культура так и прет у вас. Вот мы вырастили смену: так гремит горох об стену. Бедная страна....Шарикова ваша фамилия.
почему вы верите, что знаете во что верят атеисты
Сама постановка вопроса некорректна: атеист по определению - это как раз тот, кто НЕ верит. Атеист признает, что очень многое он не знает. Но то, что ему известно, не согласуется с верой.
Не все такие. Но в основном они думают что знают чуть больше чем верующий, лишь из за ярлыка что они клеют на них о их якобы узкого мышления. Из каждого лагеря найдутся дураки что громко лают. И те и те не те. Я атеист и думаю что я многого не знаю, но верующих людей я не одобряю и хочу чтобы религии исчезли.