Религия, вера

Израиль - борющийся с Богом. Если перевести на русский язык. И они научили гоев быть смиренными перед Господом?

Аня Баранова
Гоям которые изгнаны своими РодАми, евреи воздают по заслугам за их предательство и невежество.
Наталья Ильина
Лучший ответ
Само слово Израиль может быть переведено двояко: "видящий Бога" и "борющийся с Богом". Боговидец и - Богоборец. "Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню.. .Какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и не сказали: "где Господь, который вывел нас из земли Египетской? ". Я ввел вас в землю плодоносную, а вы вошли и осквернили землю Мою. Пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают. Переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? Мой народ променял славу свою на то, что не помогает. Два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды. Издавна Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои, и ты говорил: "не буду служить идолам", а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал. Я насадил тебя как благородную лозу, - как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы? Ты сказал: "люблю чужих и буду ходить во след их". Со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне. Возвратитесь, дети-отступники. Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность" (Иер. 2.2 - 3,23).

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=585
Vladimir Borkov
израиль борется с единым организмом, самим собою, что бы имели жизнь вечную, а это значит - единую бесконечность.
иисус.
не соглашусь, законы иудеев учат всех, что нужно жить так, что бы жизнь приносила удовольствие во всех сферах, о гои поступают наоборот-во всём нанося вред себе, Ливия, свежий пример, а о СССР-промолчать полезнее
Антон Костюнин
Израиль, подразумевался никак георафическая территория, а как.... Человек, с новой парадигмой сознания..)
Viktoras Klemanskas
я евреев люблю.
Oleg Artemenko
Для Бога нет гоев, нет иудеев и эллинов, для него любой человек исполняющий Его заповеди дорог и любим. Слава человеколюбию Господа нашего Иисуса Христа!
Илья Куличков
Иаков же боролся с Богом!
Да, они научили гоев быть смиренными.