Религия, вера

Переведите на русский язык...

Bogdan Korsunovskiy
хм, вообще интересно. Все, что приходит на ум это разные уровни взаимодействия кармы.
Сергей Сергей
Лучший ответ
сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, если сын будет вести праведную жизнь ,
а наказания будут, если и дети и внуки будут грешить так же как и их родители
Денис Щавлев
Очередное противоречие художественной книги "Библия".
и не было более такого пророка, как Моисей...
Irina Dmitrienko
очень хороший вопрос))) ) раз пять его задавала, вразумительного ответа не получила))).... а вот это прямо-таки характеризует "любящего" отца: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода"... сразу чувствуется любовь этого Бога, особенно к ни в чем неповинным младенцам... Это же все-равно, что проклясть собственных детей и своих внуков.... не каждый человек это сможет.. . люди склонны прощать, даже ошибаясь.... по всей видимости, нахапавшись его "милосердия", мы прощаем ошибки собственным детям, даже если не видим их раскаяния....
В последнем номере Христианской газете, есть разьяснение, по этому поводу, много писать надо номер газеты10.
Витя Азаренко
Я так понимаю, что Библия - это собрание разных книг, а авторы их - тоже разные люди. Если по любой теме прочитать книги разных авторов, можно найти множество аналогичных противоречий.
Сергей Шатунов
Ну все уже на русском переведено)) ) Библия сборник разрозненных текстов - от любовно эротической поэзии до триллера - вы что серьёзно думаете найти в ней единую канву? Её 2000 лет писали - минимум 30 разных человек!
Елена Анфалова
Каждый отвечает ТОЛЬКО за свои поступки.

Но в каком смысле Бог наказывает последующие поколения «за вину отцов» ?
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
Нарина Нарина
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Сначала людей надо было объединять запугиванием. А потом решили добротой взять.
В первом тексте о ответственности, во 2 о воспитании.
Рус Русов
Ещё одно, сука, противоречие.. . Сейчас придумают, ну или найдут толкования.
(А жестокий бог, однако. Такой требовательный, такой мелочный..)
Оъо, да вы подорвали этим всю христианскую доктрину взятия греха ВСЕГО человечества.
Какое сильное противоречие, ведь в первом справедливость Бога, а во втором беспредел Его. АГУЗУБИЛЛЯ, (прибегаю к защите Бога)
странно, что тут непонятного ?
Юлия Олейник