Религия, вера

- Блаженны нищие духом... А как эти слова перевести на русский язык. Как их правильно понять... ?

Нищий - тот, кто не стесняется признавать себя таковым и просит помощи. Человек, не стесняющийся признавать себя неграмотным в духовном отношении и изо всех сил старающийся получить помощь в этом, скорее всего преуспеет, в отличие от тех, кто "все знает", поэтому Иисус называет таких счастливыми.
Айдын Ашуров
Лучший ответ
Нищие духом = слабые духом. Т. е. в жизни не надеющиеся на силу своего характера, а доверяющие свою судьбу Богу.
Понимающие что все зависит от Бога, и немного от нас.
Настя Мищенко
Слово "духом"-это поздняя приписка. Изначально было просто "нищие".
Ну а здесь все ясно. Кто по Иисусу унаследует Царствие Небесное?! Бомжи, проститутки, умственно отсталые, нищие, калеки.
A.
Askar ...
богу угодны люди без самостоятельных мыслей, бараны и овцы господни
Natalie Nikolaenko Ага конечно
Ну так библию писали умные на языке НЛП.
Денис Ткачёв
Только познав собственную нищету, можно утвердится в обратном.
а может быть имеется ввиду блаженны духом нищие, тогда все очень даже понятно становится
Оля А.
"счастливы осознающие свои духовные потребности"
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» (Матфея 5:3). Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве (Луки 6:20). Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге» , что точнее отражает его смысл (Матфея 5:3, Современный перевод)
Aigerim Dusembekova
Ровный_-_Пацик В Широких Штанах Вы УКЛОНИЛИСЬ от зап. для нищего духом: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Вы не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!
А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!! !