Религия, вера
- Почему выпившему человеку трудно молится…?
Потому что написано, что грешников Бог не слушает.
да и ходить трудно не то что молиться
Светлана Бенедыктович
Речи Нет.. согласен
Не думаю, что это так.
Совсем не наоборот легче в стойку да и экстерьер при этомт не теряет!))
Алкоголь блокирует дух.. и мозги..
Кто сказал? Массовые пьянки-гулянки на рождество, пасху, поминки-пикники на могилах давно опровергли это ваше утверждение...
знаю пару знакомых) ) которые до отвращения религиозны когда пьяны в стельку) ) и так агрессивно молятся, так каются, что даже страшно становится за их психическое состояние) ) Как раз, любое не адекватное состояние способствует этому шарлатанству. . Нормальному человеку оно абсолютно не требуется)
у кого совесть немощьна, тому трудно, а кому уже хоть ссы в глаза божья роса, тот пока в сознании не забывает кто он. (хотя не гоже пьющему новое вино, пить то от которого тошнит)
ну почему трудно, вот если изрядно выпившие, то они ой как молятся везде бьются лбами не только об пол или иконостас))))))))))
а надо ли ему это? тем более при белой горячке?
молитва, суть чистка. алкоголь, шоры на разум и душу. энергетики прямо противоположены
Мохнатые гости из Камалоки мешают.
не может выговорить слова.
Алкашам (наркоманам) вообще смысла нет молиться.
Я знаю человека, который молится только в этом состоянии. Когда трезвый - вечно занят и много дел, некогда...
зaмутнение сознания
и трезвому не стоит этого делать!
Ум перестает быть чистым, Всплывают разные мысли о прошлом, о будущем. . И т. д
Когда ум Чист, тогда существует Молитва.