Сидит шайтан в своих чертогах
Готовит пакость мусульманам
И джины тоже на собраньи
Внимают классике обмана
Но тут разверглись небеса
Аллах явился на ту сходку
Шайтану залепил леща
И отобрал почти всю водку
Не смей шайтан готовить пакость
Моим рабам муслимам кротким
Предупредил Аллах братву
И удалился вместе с водкой
Религия, вера
Аллах всегда защищает правоверных?+
Ну, силен!
Он их так же ненавидит как и всех остальных. Его цель только одна, всех ввергнуть в ад, чтобы потом ему там одному скучно не было.
Пушкин просто отдыхает рядом с этими стихами.
Это правоверные так думают.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
«Поистине, Всевышний Аллах сказал: "Я объявлю войну враждуюшему с тем, кто близок ко Мне! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /навафиль/, пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чём-нибудь) , Я обязательно дарую ему (это) , а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его ". (Аль-Бухари)
Кроме того, в другой версии этого хадиса аль-Бухари приводит также и следующие слова Всевышнего:
«.. .и ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня колебаться в такой мере, как (необходимость забирать) душу верующего, не желающего смерти, ибо Я не желаю причинения ему зла».
теперь я понимаю в каком состоянии он находился, когда строгал сына всем христианам в спасители))))))))))))))))))))))))
Аллах тут похож на участкового
аллах - ни как не сможет защитить своих идолопоклонников! Ибо не он Создатель Мира!
аллах защищает мусульман и верных ему, тех кто исповедует ислам.... так же как Бог защищает христиан...