Камни кидают все, значит в убийстве участвуют все, следовательно, каждый конкретный человек может не считать себя убийцей.
Вот только мусульмане здесь ни при чём, этот вид казни есть у многих народов, независимо от их религий
Религия, вера
почему мусульмане закидывают женщин камнями?какой в этом смысл?
есть женщины, есть камни.. . нужен еще и смысл?
Это из Торы и действовало для иудеев.
В Коране сура 24 "Свет" ниспослана как закон, к которой нет такого наказания:
24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
Долгополова Ирина
http://otvet.mail.ru/question/62458721/
в олимпиадах не участвуют, а дух соревнования надо куда-то девать.
Взяв в руки камень, мусульманин ощущает не только тяжесть камня.
Прочитайте Библию! В Библии предусмотрено забивание камнями до смерти за совершение смертных грехов, но Мусульмане, в отличии от Христиан исполняют Его законы.
Вопрос ваш задан некорректно! Забивают не женщин, а ПРЕЛЮБОДЕЕВ и ПРЕЛЮБОДЕЕК!
Олег Иванов
жестоко это.почему они их убивают?
Регина Хабибуллина
А как на счет " кто без греха, пусть первый кинет камень"?
Этот вид казни - коллективный. То есть нет конкретного палача. Вся община участвует в казни, и каждый бросает камень. Жертва умирает от совокупности травм. Конкретного убийцы нет. Это для снятия персональной ответственности за смерть человека.
Есть определенные виды нравственного падения, когда лучшее решение-это ликвидация источника. Заметьте, это, может, и жестоко, но справедливо. Не забивают же камнями не женатых и не замужних, совершивших это же преступление (т. к. у них не было законного способа удовлетворения естественных потребностей) . Зачем, будучи в браке, искать удовольствия на стороне? у каждого человека есть выбор. Они взрослые люди, в здравом уме, знают, что их ждет и осознанно совершают данное дествие. Это ИХ ВЫБОР!! ! Но они своим поведением несут разврат в общество.
Что будет если не ампутировать конечность., зараженную гангреной?
и еще. Не просто так. без суда и следсвтия. А нужно именно 4 свидетеля, которые видели данный процесс воочую. (кто такие дела делает при свидетелях?) если свидетеле меньше, то их могут обвинить в клевете, а за лжесвидетельство полагается 80 ударов плетьми) это очень труднодоказуемое преступление и несет больше устрашающий характер. Нигде нет повального забития камнями-возможно, раз в десятилетия....
Олег Иванов
все складно,конечно...если бы это сказал мужчина.
есть камни есть бляди.. .
и что остается делать....
Олег Иванов
развестись и вся любовь