Религия, вера
Христиане, чем любовь отличается от справедливости?
Любовь это когда любят а справедливость когда справедливо поступают по совести
Один дебил ляпнул: "бог есть любовь"
Миллионы других за ним повторяют...
Любовь выше справедливости!! ! Любовь способна прощать грешника, а справедливость только карать.
Любовь? а хотите узнать про настоящую любовь из Библии? " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " 1 коринфянам 13 глава.
Любовь побуждает к милосердию. Справедливость Иеговы и его милосердие тесно связаны между собой. В Псалме 114:5 говорится: «Милостив Господь и праведен [справедлив] , и милосерден Бог наш» . Да, Иегова справедлив и милосерден. Эти качества не противоречат друг другу. Он проявляет милосердие не для того, чтобы смягчить свою справедливость, как если бы она была слишком суровой и беспощадной. Напротив, он часто проявляет эти качества одновременно, в одной и той же ситуации. Именно справедливость побуждает нашего Создателя проявлять милосердие.
Из ответа Юрия Шешина, из НЗ:
"4 Любовь долготерпит, милосердствует, "-поэтому прощает ...
"5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ",-и этим выше справдливости
"8 Любовь никогда не перестает, "--она вечна, потому что она и есть Господь. Поэтому:
"10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. "
Справедливость-то, что "отчасти",временное, она прекратится. И будет - Только Любовь Господа--"новое небо и новая земля"
Любовь - это имя Самобытного Существа. А справедивость - это положительное качество человека.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
любовь неотделима от справедливости. БОГ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, НО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
По справедливости надо воздавать тем же, а по любви надо прощать.
Божья любовь крепка, надежна и непоколебима и на нее можно делать ставку ценою в жизнь. Она конечно судит и очищает если подключаются любовь Божья с милостью, юридически подкрепленная Божьей праведностью, сделанной во Христе-на Голгофе.
Твоя Мечта
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Я повторяю вновь и вновь:- Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог.__(2 Сол.2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Ничем
ну поделись, не томи ;)))))))))))))
Любовь прощает, а справедливость воздаёт