Религия, вера

Кому 1му стукнуло в голову, что существует Бог, он воскреснут все народы, и будет судить каждого за грехи его?

Mubariz Rza
Евреям, больше не кому было.
Botagoz Taukeevа
Лучший ответ
Mubariz Rza Во…, заразы какие! А за что же они тогда, безвинного живого Христа прибили, ржавыми, большими гвоздями на крест?
Умным людям. Страх основа любой религии. В том числе и коммунистической. Боялись кого не руководителей, а партработников. скользкие у них оценки -мораль, нравственность. зацепить легко, отмыться трудно.
Все, это знают.
Азамат Амренов
А до суда все сидят в камере предварительного заключения? Распределение в ад и в рай после суда начнётся?
Виктор Синошко
тому, кто захотел первым править народами.
Очень многие слышали об истинном Боге и отказались исполнять его волю. Истинный Бог воскресит только тех, кто не слышал (по разным причинам) о нём. И если те не раскаются, то будут судимы за свои грехи.
Роман Шакуров
Полу байка но все таки быль, к своему позору не помню имя этого Русского хирурга . После Революции предложили провести лекцию по атеизму, мол все видели все знаете вот и расскажите что нет души, на что был даден ответ .Да мол вскрывал и не раз, мозги видел, а вот мысли нет. То что не опровергнуто имеет право на жизнь, так давайте уважать просто морально этические нормы и не сталкивать лбами веру и атеизм троллингом а ля "кому стукнуло в голову ".
Каким то дикарям, которым нужны были ответы на извечные вопросы (что после смерти, откуда всё появилось, зачем дана жизнь и т. д) , и т. н нравственные и моральные границы (ведите себя хорошо- будет суд бога, ну а другие дикари карму придумали).
Юрий Поляков
Да какому нибудь церковнику - надо же было чем то заниматься, вот и придумывали чего то там от имени но не по поручению...
Лилёк Пайвина
В голову стукнуть может моча, она же глупость.
Думаю, что весть пришла озарением, прозрением и вдохновением.
J.
Jumabekova .
Адам лично знал Бога и общался с Ним в раю, а потом передал знания другим людям
вы можете утверждать что его нет?
между рождением и смертью миг, там посмотрите....
Юрий Ильин
Иисусу Христу и верующим
Mubariz Rza Я думаю, что это стукнуло в голову тому, кто 1й взял палку в руку, его же 1го и ограбил, и он в месть, первый придумал Бога.
Может ему.

Зырил вдаль неандерталец и религию родил
Горизонт однако круглый, как у мамонт хобот был
Тут ударил рядом молний и огонь произошёл
Перкрестился дядька перстом и покушать слон ушёл

Тут и молвил своей стае доминирущий самец
Я принёс вам неразумным очень благостную весть
Кушать надо лишь поджарив когда молний даст огонь
Будем славить мысль лихую и молится наконец
Povver X