Расписание придумали те-же, кто придумал сами учения о переселении душ.
В Библии нет ни расписаний, ни учений о душе. Это всё более поздние выдумки.
Религия, вера
Если не кто не видел "душу", то кто придумал для нее расписание? 3, 9, 40 день?
Душу видели, вы просто не информированны об этом.
Учение о душе в Индуизме, достаточно подробно описывает душу.
Душа это каузальное тело человека.
Каузальное Тело имеет шесть оболочек: Истинное Эго, Источник Божества, Эго-Привязанность, Тонкая Жизненная Энергия, Тонкая Коренная Натура и Брахман-Абсолют. Истинное Эго - это прозрачный, наподобие бриллиантового, свет, который выглядит как будто бы он был отражен на поверхности озера. Источник Божества - голубого цвета; Эго-Привязанность - сине-зеленого; Тонкая Жизненная Энергия - розового; Тонкая Коренная Натура - оранжевого, и оболочка Брахмана-Абсолюта - белая.
Что касается почитаемых дней после смерти: 3,9, 40..
Это связано с глубоким учением о перевоплощении, которое описано в древней Тибетской сутре Бардо Тёдол, широко известной по всему миру как Тибетская книга мёртвых.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Душа это каузальное тело человека.
Душу то я не видел, но вот взглянуть на себя извне приходилось разок. Поэтому, оказывается, «я» и есть душа моя. Но вот расписания своего я пока не знаю до назначенного срока. А когда наступит срок, тогда и узнаю расписание свое.
Pavel Pak
А в какой форме вы были? Я имею ввиду как вы выглядели?
Никто это сильно сказано, некоторые видели.
"Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38). В Священном Писании есть ясные указания на то, что у еврейского народа существовал во все времена обычай преломлять хлебы об умерших (Иерем. 16:7) и раздавать неимущим при гробах (Тов. 4:17), а также по случаю кончины ближних налагать на себя пост (1 Цар. 31:13. 2 Цар. 1:12; 3:35), что, естественно, соединялось с соответствующими молитвами. У пророка Варуха находим: "Господи Вседержителю, Боже Израилев, услышь молитву умерших, и сынов, согрешивших пред Тобою... " (Варух. 3:4-5).
Пример молений и жертвоприношений за скончавшихся во грехе воинов (Мак.) : "И обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный (павшими воинами) грех
Святитель Иоанн Златоуст писал: "Не напрасно узаконено апостолами творить пред Страшными Тайнами поминовение усопших: они знали, что бывает великая польза от сего для усопших, великое благодеяние" (Свт. Иоанн Златоуст. In Philip. hom. 3 n. 4). Отцы Православия, стяжавшие особую благодать в ревностном подвижничестве и глубоком аскетизме, писали: "Церкви необходимо совершать поминовение умерших, получивши предание от отцов. Кто же может нарушить заповедь матери или отца закон? У Соломона сказано: "Слушай сын слова отца твоего и не отринь заветов матери Твоей" (Притч. 1:8). Еще сказано: "... и не отпустится ни в сем веке, ни в будущем" (Мф. 12:32). То есть, если бы не было возможности отпустить грехи за гробом, то и не было бы так написано.
Христос Спаситель в Нагорной проповеди приводит, хотя и без ссылок, слова из книги Товита (ср. Тов. 4:15 с Мф. 7:12 и Лк 6:31; Тов. 4:16 с Лк. 14:13), из книги сына Сирахова (ср. 28:2 с Мф. 6:14 и Мр. 2:25), из книги Премудрости Соломоновой (ср. 3: 7 с Мф. 13:43). Ап. Иоанн в Откровении берет и слова, и образы книги Товита (ср. Отк. 21:11-24 с Тов. 13:11-18). У апостола Павла в посланиях к Римлянам (1:21), к Коринфянам (1 Кор. 1:20-27; 2:7-8), к Тимофею (1 Тим. 1:15) есть слова из книги прор. Варуха. У Ап. Иакова очень много общих фраз с книгой Иисуса, сына Сирахова. Послание к Евреям св. Ап. Павла и книга Премудрости Соломоновой так близки друг ко другу, что некоторые умеренно отрицательные критики считали их творением одного и того же автора.
Все бесчисленные сонмы христианских мучеников первых веков вдохновлялись на подвиг святейшим примером мучеников Маккавейских, о которых повествует II-я книга Маккавейская. Митрополит Антоний совершенно точно определяет. "Святые книги Ветхого Завета разделяются на канонические, которые признают и христиане, и иудеи, неканонические, которые признают только (православные - авт. ) христиане, иудеи же (и протестанты - aвm.) их утратили" (Опыт хр. пр. катехизиса, стр. 16)."
Все это, бесспорно, свидетельствует о высокой авторитетности и боговдохновенности святых книг Библии, неправильно или, вернее, двусмысленно именуемых неканоническими.
Протестанты совершенно неразумно придерживаются канона В. 3., принятого иудеями, отвергшими Христа, потерявшими благодать, а канон, принятый благодатной древней Церковью, отвергают. А ведь именно в "неканонических" книгах находятся серьезнейшие свидетельства о молитвах за усопших и о ходатайстве небесной Церкви о Церкви земной.
Для умерших, когда совершается для них что-либо доброе, заслуги извлекаются из имеющихся прежде или положенных ими добрых начинаний. "Поминайте наставников ваших... " (Евр. 13:7). "Ибо для того и мертвым было благовествуемо... " (1 Пет. 4:6). "... вы приступили.. . к небесному Иерусалиму.. . и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23). В книге Сираха читаем: "Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости" (Сир. 7:36).
((( _ Nurzhan - Nazerke _ )))
Представляете, я года 4 Библию изучала, а все равно - ее же люди написали?! И от этого никуда не уйдешь...
До трех дней душа встречает предков из загробного мира и прощается с ныне живущими. На девятый день серебряная нить связи Души с телом прерывается, и Душа поднимается вверх и описывает восьмерку вокруг Земли и Луны, после попадает в Город Света - невидимое эхо Земли, отделенное от Земли-же Небесной Рекой, где получает ответы на все свои вопросы.
На 40 день после того, как человек получил ответы на все свои вопросы, он проходит Три суда (суд Три-глава: суд совести, суд предков и суд бога-покровителя) , после чего решается его дальнейшая суд-ь-ба...
((( _ Nurzhan - Nazerke _ )))
ух ты! И как они Вам об этом рассказали?
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3: 19)
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5,10)
И где тут написано про душу?
В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП) . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
И где тут написано про душу?
((( _ Nurzhan - Nazerke _ )))
мне ваш ответ показался самым понятным т.к. я сама изучала библию 4 годжа... Вот если муж со мной согласен, но его крестили, а теперь он верит в то, что если дочку покрестим, ее будут охранять....Может мне как в Библии говорится - прилепиться к мужу, и следовать за ним? Он сказал, что ему этого не надо....
Придумали любители выпить, повод нужен был)))
по расписанию ходят поезда