Религия, вера

зачем дают 20свечей для покойника, которые нужно сжечь в 3, 9, 40 дней?

А вы не задумывались, почему вокруг умерших сколько обрядов и ритуалов, но Библия молчит об этом? !
Существует много культов поклонения умершим. Многие ритуалы и обряды взяты из язычества. Другой вопрос в том, а почему эти обычаи появились в христианстве?? ? Может на этом делают прибыль? Не зря Иисус Христос выгнал торговцев из храма Бога! Многие религиозные руководители делают деньги на обманутых прихожанах...
Эдгар Асатрян
Лучший ответ
За деньги дают. Просто так Хрен дадут.
это традиции в православии, в Библии об этом Бог ничего не говорил...
суеверия какие-то языческие.... где в библии вы такое прочитали ?? страница глава? ахахах ...там нет такого !! ни Христом ни Богом не заповедано.... вас служители религиозного культа просто обманули.... то чего нет в библии называетса ересь !! ))
Aliy@ Kaimoldiev@
Не дают, а продают. Зачем? Ради получения прибыли.
@Z
@igerim@ Zhetpisb@ev@
Поищите в Интернете, откуда пошёл этот обычай.
Если бы вы читали Евангелие (Слово Божие) , то понимали бы, что эти 20 свечей никакую пользу покойнику не принесут. Если человек был верующим, Бог его и так примет. А если был неверующим, то ни за какую мзду Бога не подкупишь. Он - не человек.
никто ничего не дает ,
свечи покупают в храмах . церковных лавках в таком количестве, какое посчитают нужным.
сразу после того, как покойника омыли, одели и положили в гроб, положено жечь свечи ДО
того момента, как его вынесут из дома. именно чтоб свеча горела постоянно. до выноса из дома.

остальное - предрассудки.