Религия, вера
Человек помер. Что значат 3, 9, 40 дней?
Ничего. Иисус не был плотским после воскресения ---он воскрес в духовном теле, оснований библейских никаких нет. Это сеть от Сатаны -- заблуждать людей ложью.
3 дня душа находиться с телом.. на 9 день Душа попадает в Чистилище.. 40-й день - Суд
На 3 и 9 день душа с ангелами поднимается на поклонение к Богу-Творцу Отцу Небесному, и находится возле родных или около своего гроба в доме, или летит в любимые ей места, далее ее водят по Раю и красоте, а также показывают страшные места ада до 40-го дня. Ровно в сороковой день душа последний раз отправляется к Богу и Он ей приносит приговор, где ей будет лучше для нее и там она остается навечно. То есть до Всеобщего Воскресения мертвых, до Страшного суда...
Мирослава Ковалишина
Вы это сами видели?
Читай Славянскую книгу смерти стр. 39-53
http://www.dunmers.com/wp-content/uploads/2011/09/slavyanskaya-kniga-smerti-20.04.10.pdf
Движение души после смерти
В момент смерти отделение оболочки (души) с каких - либо чакр зависит от их кодирования в течение жизни, а так же осуществляемыми целями и задачами. Если душа, пришедшая из параллельных миров, воплощала, при жизни человека, идеи и задачи одних из параллельных разумов, то она уходит задействуя пятую чакру. При кодировании представителями Деструктивных Сил, душа после смерти человека уходит через третью чакру, В норме же, душа уходит, используя седьмую чакру. Путь любой души прослеживает Ангел - Хранитель. .
Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом. Она кодирована на сбор принадлежащей ей информации, которую накопила в течение жизни человека. Она так же может иметь информацию о болезни, и о каких - то неправильных поступках. Поэтому необходимо подавить или сгладить психоэмоциональный фон, а так же укомплектовать информацию. Если по каким - то причинам душа не может забрать информацию, остаются неочищенные места проживания. Память - это, как запись на лазерный диск, а сознание ведет сравнение того, что есть и то, что было в окружении. При этом меняется само пространство, - нет понятия расстояния.
Эти дни не случайны! Душа "сбрасывает" оболочки и полностью покидает наш мир на 40 день (на 3 день энергетическая оболочка исчезает (при жизни она поддерживается вибрациями хромосом человека) на 9 день растворяется эмоциональная оболочка и на 40 ментальная.
Мирослава Ковалишина
Вы это сами видели или в желтой прессе прочитали?
В память о событиях по распятии Спасителя.
Трое суток душа находится на Земле (Поэтому хоронят тело на третий день). На третьи сутки душа отправляется в Рай, как бы на экскурсию и до девятого дня она перемещается по Раю смотрит все райские обители. На девятый день душа отправляется во Ад и там находится до сорокового дня, созерцая ужасы Ада. На сороковой же день к Господу чтобы Господь определил где этой душе быть до времени Страшного суда. Поэтому полагается в эти сорок дней усиленная молитва за усопшего.
Умер - шмумер, лиж-бы был здоров !
На похоронах бухают, потом похмелье на следующий день, если выпить - это уже запой, пьют на третий, потом на работу - на выходных опять пьют
Через 3 дня воскрес Христос после распятия.
9 дней - наступает Антипасха, когда Фома убедился в Воскресении Христа.
40 дней - столько дней был Христос с учениками после Воскресения и до Вознесения.
Это симвоическое напоминание о пути души.
3 дня - он ещё здесь, 9 дней - его душа здесь, на 40й день его душа отлетает в высшие сферы
Мирослава Ковалишина
Вы это серьезно? Вы это видели или сейчас придумали ?
Все говорят, а точно никто не знает, только то что им сказали.