Религия, вера

Атеисты, думаете, нужно много?

Атеисты, много ли нужно, чтобы приобрести веру? Всего лишь поменять веру в неизвестную первопричину на веру в Разумную первопричину.

Профессор Леннокс отмечает: «Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более весомой становится гипотеза о том, что есть некий Бог, Создатель, сотворивший Вселенную с определенной целью. И это лучше всего объясняет наше существование».

В своей книге «Эволюция: теория в кризисе» молекулярный биолог Майкл Дентон описал эволюционную концепцию как «идею, более похожую на принцип средневековой астрологии, чем на серьезную теорию». А теорию Дарвина он назвал величайшим мифом нашего времени.
Катя Карпуха
Свидетели Иеговы того же мнения как я понимаю
Елена Алещенко
Лучший ответ
Когда аборигены в первые увидели белого человека, они назвали его посланникам небес, их невежество не могло представить что есть иные расы. Слышь абориген, в 21 веки живём.
Если будут единицы ставить значит зацепило, маладца))
Ольга Кылосова
Леонид Кузьмичевский Лови, раз просил ))))
Можно допускать мысль о Cоздателе, сотворившем Вселенную, но не верить ни одной религии.

Как сказал Эйнштейн: "Я не могу вообразить бога, который вознаграждает и наказывает созданные им существа, или обладает волей сродни нашей. Равным образом я не могу и не хочу вообразить кого-то, кто остался бы жив после собственной физической смерти. Пусть малодушные люди - от страха или из абсурдного эгоизма – лелеют такие мысли. Пусть тайна вечности жизни остаётся неразгаданной - мне достаточно созерцать чудесную структуру существующего мира и стремиться понять хотя бы крошечную частицу Основной Причины, которая проявляет себя в природе"
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, а не в бога, которого заботят человеческие судьбы и поступки".
создал вселенную, а после евреев по пустыне водил, наверно, этот профессор дальше бытия библию поленился прочитать
первопричина? ) - вы всерьез верите в первопричину, или просто верите тому, чему вас научили? ) - может быть вы просто наивны настолько, что б верить какому-то Дентону больше, чем себе?
Юлия Якунина
А все ли гордо заявляющие «я не верю в эволюцию» отдают себе отчёт в том, что они таким образом фактически подписываются под следующим набором утверждений?

— Я верю, что все особи одного вида:
• имеют абсолютно одинаковую ДНК;
• передают её потомству без ошибок и искажений;
• живут в абсолютно одинаковых условиях;
• живут абсолютно равное время и успевают дать потомство абсолютно равной численности.

И понимают ли они, как принято определять особей, разделяющих такую точку зрения? Да-да. Именно так. Увы, они — олигофрены. Причём добровольные, что гораздо хуже, поскольку не даёт надежды на исцеление медицинскими средствами.
Катя Карпуха Теория эволюции — это своего рода мечта игрока. В каком смысле? В том, что, как утверждают эволюционисты, эта теория выигрывает несмотря на то, что все говорит против нее.
Роберт Нэй пишет: «Так как эволюция — это прежде всего игра случая, то любой, казалось бы, незначительный поворот событий прошлого мог бы оборвать эволюционную цепочку до того, как развился человек». Однако от нас ожидается, чтобы мы верили, будто каждая игра была выигрышной, и так — миллионы раз. Нэй признается: «Длинный ряд „заторов“ убеждает нас, что появление разумной жизни намного сложнее, чем некогда предполагали ученые. Вероятно, существует больше препятствий, с которыми ученые даже еще не сталкивались».
Катя Карпуха Вам приходится ВЕРИТЬ в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый.

Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».
Жизнь сама все расставит по местам. Судя по Западной Европе вот не в пользу религии, ибо уже от 65 % во Франции до 88 % в Норвегии атеисты, а не верующие и с каждым годом вот не открывают новых церквей. а их закрывают. А реальность говорит, что выше 12-15 % и не будет верующих в цивилизованных странах мира. Как впрочем и в нашей стране. А все остальное потуги. Вот пустые фразы.
Andranik Babasyan
Я атеист, не верю в Зевса, потому что знаю, что на облаках нет существа, пускающего молнии. Вы, веруны, просто еще не поняли в силу своего образования, что мы произошли от гоминидов, а ваши книги были написаны людьми.
Иван Матвейкин
Майкл Дентон - редкостый дурак, мягко говоря.
Такого даже не знает никто из реальных учёных, упоминание о нем только на весьма "специфических" сайтах
Яна Анненкова
Эти два человека откровенно ЛГУТ. либо лгут те кто их неверно цитирует
Который раз вступлюсь за Дарвина.
Какое из основных положений его теории "миф":
1.Есть наследственность
2.Есть изменчивость
3.Есть естественный отбор.
Сначала назовите,
а потом уж ссылайтесь на разнообразных профессоров...
Olga Kitaeva
Катя Карпуха эти биологические механизмы действуют в рамках рода, но не приводят к переходу в другой род
Я верю в бога
Kimbat Ermekkyzi
Александр Лысак Это серьезно?)))))))))))))))))))))))))))))