5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».
6. «Не убивай».
7. «Не прелюбодействуй».
8. «Не кради».
9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».
Религия, вера
Атеисты, как вы думаете, нужно ли придерживаться этих принципов?
все это бред, чтобы поддерживать РАБСТВО в психологическом плане
Кабаев Ержан
Надо делать всё наоборот?
Уверовавшим во Христа и рождённым свыше от Его Духа, уже не нужно соблюдать ветхий Закон, так как Закон Божий написан у них в сердцах.
Наталья Ряполова
Пустые слова
Кабаев Ержан
То есть можно прелюбодействовать и убивать? )
Нужно к этому стремиться. Это нормальные принципы общественной морали (позаимствованные многими религиями)
Никто из успешных и великих (всеми почитаемых) людей прошедшего столетия этим принципам не следовал.
Кабаев Ержан
И мы имеем 2 мировые войны.
я не понимаю даже первый постулат. если родителей не почитать и жить своей жизнью в другом допустим городе или вобще стране, то быстрее умрешь??? как они на это повлияют?
Наталья Ряполова
Найдут и расстреляют xD
а при чем тут атеизм? богоизбранные евреи в библии постоянно это нарушали. Причем руководил ими Сам бог!
Можно, но в разумных пределах.
Ну осла ближнего я не желаю... Не люблю осликов.
Конечно, ведь это заповеди Безобманства.
Все учение Христа переписали обманщики, только это осталось неизменным.
Ну нормальные справедливые правила которые способны воссоздать не только Бога разные но и люди чтл в принципе и было сделано Только время прошло и волов не у каждого найдется ни рабов а вы все так же слепо верите каким то там богам
живи по своим правилам, они одинаково работают, в зависимости от твоей веры
Стоит дополнить:
5. Если только они того достойны.
6. Если есть другой выход.
7. С кем попало.
8. Если нет нужды.
9. А иначе сам попадёшь в подобную ситуацию
10. Иначе либо от зависти подавишься, либо попытаешься отнять и ближний станет врагом
5. Если только они того достойны.
6. Если есть другой выход.
7. С кем попало.
8. Если нет нужды.
Кабаев Ержан
То есть, не надо соблюдать.
Там половину из УК, как тут нарушишь?
Наташа Чамашкина
А так хочется нарушить...))
это нарушает главные "заповеди атеизма" набивай свои карманы любой ценой, и деградируй под влиянием материализма и сексуального оскотинивания
Шынар Бекпаева
вы христиане все такие добрые? или ты особенный? )
Milaniya Milaniya
У кого что болит, тот о том и говорит. Вы постоянно говорите про деньги, секс и вседозволенность. По-видимому, таковы ваши потаенные мечты...
миром правят тоталитарные секты.
россия- вообще рай для них http://detekted.ru/topic.php?forum=15&topic=31
Если не рабы тогда пусть убивают и крадут им можно)
для атеистов важно соблюдать ук рф
Кабаев Ержан
Для некоторых, другие любят и его нарушать.