вот факт после которого я еще больше убедился в том что многие нехорошие люди под руководством.... постоянно пытались и пытаются всячески исковеркать Священное писание. если дословно переводить с Церковнославянского - нѣ́сть бо влáсть áще не от Б-га, сýщыя же влáсти от Бóга учинéны сýть. - звучит так - Не есть власть, если не от Бога, а та которая есть (власть) та от Б-га, и это понимается не как всякая власть от Б-га а то что та власть которая не от Б-га то не власть. и следственно понимание всей главы пересматривается. кстати в писании есть определение что такое власть.
а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);
б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);
в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);
г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих” (Пс. 80, 12-13).
а вот еще одно интересное высказывание о власти и ее сущности:
Блаженный Августин (IV-V век) : «При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства» .
И в связи с выше изложенным подвожу итог - так нет ни где в мире ни одной власти от Б-га и соответственно не подчинятся им не есть отступления от слов Б-га !!!
Религия, вера
Как интересно переплетается писание с реальной жизнью и конкретно с политикой и властью !!!вн.
Так оно и есть, все власти мира - попущение Божие. Хотите сказать, что мы этого не заслужили? Мир полон любви людей друг дргу и ко всему живому? Что мы, люди, такие белые и пушистые?
Не стоит обманывать себя. Власть - это мы, а часто она - это наши самые низменные страсти. Станем лучше мы - изменится и власть.
Не есть отступление от Бога - не подчиняться власти своих собственных страстей. А то, о чем Вы сказали - это уж только после того.
Не стоит обманывать себя. Власть - это мы, а часто она - это наши самые низменные страсти. Станем лучше мы - изменится и власть.
Не есть отступление от Бога - не подчиняться власти своих собственных страстей. А то, о чем Вы сказали - это уж только после того.
Всякий человек дерзает толковать Писание по-своему, т. е. как больше ему подходит...
Виталий Федотов
простите я не понял вы согласны с тем что написал или нет?
Яркий пример того, как "невежественные и не утвержденные извращают, как и остальные Писания, себе на погибель" 2 послание Петра 3 глава 15, 16 стихи. Изначально Адам и Ева должны были подчинятся только Создателю. Было только одно табу. Но после восстания против Бога ( в Римлянам 6:16" Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ") все человечество попало в рабство греха и под правление духовной личности прозванной Сатаной. Даже когда появился народ Израиль правления царей не было. Потом израильтяне потребовали себе царя. чтобы не отличатся от других народов. После того как Израиль распял Иисуса и был отвергнут, последователи Иисуса следуют принципу "Кесарю-кесарево, Богу-божье". В 1Петра2:13-17 сказано "Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение. или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Творец допускает правление людей пока не исполнится пророчество Даниила 2:44 " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
Виталий Федотов
и гитлер тоже?
вот http://biblezoom.ru/#-19-150-1 это ссылка на подстрочный перевод - тупой перевод слов в оригинала Библия без смысла. так же там есть и переводы других авторов
Похожие вопросы
- Мне кажется, что в последнее время религиозность переплетается с политикой,Мало власти?
- Как думаете, почему официально РПЦ ни разу не покритиковала действующую власть? (Вн)
- если я не ошибаюсь, писание говорит что Христос - из семя Давидова Но тогда противоречие: (вн.)
- Вам интересно исследовать писания или утомительно и не очень интересно?
- РВ. Почему реальные фото на авах раздражают больше, чем выдуманные? (вн)
- БОГоборничество... А с чем конкретно борются ребятки-атеисты? См. Вн. ----
- Допустимо ли по Библии "священнослужителям" иметь общие, совместные дела с "мирскими" властями? Вн.
- РПЦ как структура власти ( вн )
- Смиренные люди полезны властям? Вн...
- Интересно как женщины умудряются загорать в мусульманских купальниках, или им не положено? (+вн фото)