Религия, вера

За что был казнен праведник Иисус Христос?

Zaypll Moskva
Юридически Он был казнён за то что делал себя Богом.
Но по сути во время процесса над Ним были нарушены все юридические нормы и правила судопроизводства, но Исус смог отвести от себя все обвинения и в конце концов осталась только указанная формулировка которую Он подтвердил. Которой испугался даже сам Понтий Пилат.
То есть фактически Его распяли за то что Он был тем кто Он есть - Богом.
Ольга Шамонина
Лучший ответ
За выдачу истины сверх меры.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Это была жертва, чтобы ускорить развитие дать больше, чем люди могут вместить.

Легенда о Прометее об этом.
Танька Аблажей
***** Angel***** = Блестяще!!!.- В Точку!!
-Ну не за спекуляцию же сигаретами .. правильно
-= За Свои взгляды фактически = которые были направлены на Единение с ПРИРОДОЙ!!! . а не с книжниками и фарисеями.. как их тогда называли..
Во исполнение Закона и пророков. за грехи людей, чтобы стать вождем спасения всех людей.
Руслан Хафизов
За опозиционные взгляды и агитацию.
Erlan Saburov
Виктория Ли Грешные люди кормят в своих жизнях мир тёмных сущностей Земли, и земная власть "отправляет" праведников в другие более светлые миры.
Метил на место Всевышнего, за что и был подвергнут позорной казни и низвергнут в ад.
Андрей Надров
Историю учите
что посеял - то пожал
Государственное преступление там было - покушение на основные государственные устои и порядок управления))
Это был план Бога по спасению людей. И никто не мог бы воспрепятствовать этому.
За стирание границ того времени между почитанием и Усыновлением, нарушением субботы.
За кого. За людей. За их грехи, которые он взвалил на Себя.
Вроде, за попытку вооруженного переворота - в проповедях умудрился себя назвать царём царей и призывал к мечам.. .
А не помиловали его, хотя вроде бы прокуратор и предлагал - потому что настроил против себя духовные власти палестины постояной критикой...
Он был казнён как обычный смертный считающий, что он самый великий. Он никто. Его уже не сушествует, а люди верят в него, потому что хотят чтобы он существовал. А казнили его потому что боялись, что будет восстание, в котором он поведёт за собой целую армию смертных и захватит весь мир. Все считают его добрым, а что если это лживая доброта? Что если он хотел получить доверие к людям. Раз люди по сей день верят в него, значит он почти добился своей цели. Что если он и был дьяволом? А откуда нам знать чего он на самом деле хотел?
Антон Исаев