Религия, вера

Если покидаешь Родину и уезжаешь на ПМЖ заграницу, то можно ли будет потом рассчитывать на помощь Святых Отцов?

"Святые" не могут находиться везде: или там или здесь. Они только у нас.
Vikulya [Sunny] Amazonka
Лучший ответ
так они только таким и помогают....
Юля Ольховик Но это же далеко для них будет.
Так для них нет границ!
Святые без национальностей, как доктора.
не сомневайся, помогут.
Lana Tretyakova
Они бесстрастны, они не обидятся.
Ты главное сам не греши. НИ здесь ни там.
Bakyt Bazarbay Uulu
Когда развалился СССР и многие начали уезжать за границу в поисках лучшего счастья. брат молился Богу и говорил. что никогда не покинет Украину. потому что он здесь родился и вырос и получил ответ :"Для Меня не имеет значения где ты будешь жить :на Украине или в Америке. для Меня имеет значение чтобы ты был всегда со Мной. "
Петр Сосялюк
На помощь Святых Отцов можно рассчитывать везде и всегда!

Святые отцы – Святые Православной Церкви, сформулировавшие и выразившие в своих творениях и соборных постановлениях ее богословское, нравственно-этическое и аскетическое учение и подтвердившие истинность этого учения своей жизнью: достижением святости – об́ожения человеческой природы.

Современные священники не имеют этого статуса.
Даже и не мечтай, гнусный предатель!:))
Елена Панова
Не святые отцы же покидают родину. Чего им обижаться. А вообще человек живет по программе. Если в ней присутствует переезд в другой город, страну, то он и переедет. Если нет, то никакие старания ни к чему не приведут.
Rustam Bezfamilnyi
Мы счастливы вселенским православием.
P.S. Сам Иисус покидал Родину с Пречистой Своею матерью и праведныи Иосифом обручником.
Ilya Pososhkov
Да, можно. Людям помогают не только Святые Отцы, но вообще, все святые, Пречистая Богородица и сам Иисус Христос.
На обиженных воду возят. Думаю они к данной категории не относятся.
Что-то не понял: это была шутка?
Или Вы, действительно, верите в то, что святые отцы помогают?
Если верите, то:
1) Все патриархи и многие святые отцы жили в Израиле несколько тысяч лет назад. Поэтому им все равно, где живете Вы;
2) Помогает Бог, а не святые отцы. Если Вы - возрожденный, то Господь будет заботиться о Вас, если нет - никакие молитвы и святые отцы не спасут Вашу душу от ада.
Елена Рыжих
Юля Ольховик Возрожденный"-это мне понравилось. Как стать таким? Может к богородице обратиться.
Vikulya [Sunny] Amazonka Только к ИИСУСУ ХРИСТУ!
Слушай, они фашистам помогали.
Так что не беспокойтесь. С вами у них проблем точно не будет.
да
Zhanagul Satkuldina
Нельзя. Святые отцы нилюбят предателей святой Руси.
Sergio Tacchini
Rustam Bezfamilnyi Предатель - когда во время войны предает. А если ученый едет работать, или человек ищет лучшей жизни, чтобы на любимой родине с голоду не умереть, что в этом плохого или предательского ? А на родине земляки не предают друг друга ? А соседи ? А родственники ? Телевизор смотрите ?
Их и за границей пруд пруди . Куда ни плюнь, в святого отца попадешь ..
главно помоги им материально чтоб тебя отступником не объявили
Вам что, лечение не помогает, голубчик ???
Юля Ольховик Сначала ответь на вопрос сынок.