Религия, вера

Равзе может быть универсальная для всех религия? Ведь нет двух одиаковых людей, нельзя создать единый размер одежды...

Я считаю, что несмотря на то, что люди объединяются в те или иные религиозные группы, каждый верит в свое и по своему, и если взять, допустим, двух христиан, и спросить по отдельности, как вы понимаете те или иные аспекты Символа веры, идентичного искреннего ответа не будет, каждый опишет своими словами, выразит только свое видение и понимание.

По этому, можно говорить о том, что в мире 7 миллиардов религий, и у каждого она своя, несмотря на то, ччто у кого-то схожие, или даже очень схожие, а у кого-то различные взгляды, это как сказать, что у человеческого существа есть пальцы, и их пять, но даже если мы найдем две пары совершенно идентичных по размеру ладоней, отпечатки пальцев будут разными, даже у близнецов.
Есть принципы, в которые могут верить все, те же заповеди. Почему нет. А есть ритуалы, пусть они как украшения, будут разные.
Марина Степанова
Лучший ответ
А нормы поведения и религиозные учения?
Религия создаётся другими людьми, а духовное понимание у каждого свое. Общую религию теоретически можно воплотить, но в этом нет необходимости. Есть силы которым выгодны столкновения на религиозной почве. Вера без религии более индивидуальна и не отягощена рамками религии и лишней обрядовостью.
ну это уже будет нерелигия а уровень общего духовного восприятия без каких то ритуальных рамок
Елена Савина
Совершенно очевидно, что одна из всех религий - есть истинная. Получается, что все остальные, есть человеческий плод поврежденного ума. И вот здесь ключевой момент. Эти человеческие религии принадлежат одному источнику - лукавому. Получаем одну природу всех ложных религий. Если природа одна, то она способна к единению. По сути представители ложных религий поклоняются своему ложному богу. Разве этот ложный бог не сможет объединить своих поклонников в одно течение? Об этом ложном боге написано в Откровении Иоанна Богослова. Все народы ему поклонятся. И здесь уместно отметить, что твердо стоящих за Истину останется мало.
Djanybek Muraliev Неа, совсем не очевидно.
Никогда люди не объединяться на почве религий. Они есть самая хитрая ловушка сатаны. Так и написано, что придет как ангел света. Все религии вместо Бога, а не Бог. Нам же нужен Сам Бог. Это только через Иисуса Христа.
Djanybek Muraliev Вы опять в падаете в крайность, если ддя вас только через Иисуса Христа, то это не значит, что для всех так.
Разве для того, что люди поклонялись одному Богу по Его законам и заповедям, то они (люди) обязательно должны иметь один и тот же размер одежды? Или только одной расы? Или один и тот же возраст? Из таких умозаключений рождаются страшные догмы, которые отпугивают людей от Бога.
А разве может быть 2 истины? Ведь Бог же один.
Djanybek Muraliev Для кого-то Богов 2, для кого-то 1000, доказать то или иное невозможно.