Религия, вера
почему христианство против тела?
Это не так, тела воскреснут, а вот дела плоти нет.
Эдакое садо мазо.. то глаза повырывать, то руки...)
Я не отношусь к ним, но, справедливости ради, скажу, что Вы что-то перепутали. Нет такого в православии.
с чего вы взяли- оно только за, за его здоровье, нормальное состояние развитие, и против всяких вредностей для тела
Нагашыбай Смагулов
ага, оч полезно для здоровья! скопцы тоже христиане, оч здорове люди, и умственно и физически...
и скопцы далеко не единственные есть еще масса подобных кретинов, и каждый кретинствует на свой лад...
Ап. Павел говорил: в здоровом теле здоровый Дух. Иисус Христос говорил, что тело это Храм Духа Святого. Так, что не путайте грех и тело.
Нагашыбай Смагулов
а как насчет ---рука соблазняет--отрежь руку, глаз, вырви глаз? как насчет пустынников и прочих мазохистов?
скопцы например поняли все буквально и взяли эту формулу на вооружение. или библию нельзя понимать буквально?
а как насчет того что она вроде как святая книга, и искажать ее смысл не можно? или когда очень хочется и очень надо , то можно
ее и исказить немножко, ради святого дела то? свинья не выдаст, бог не съест... вот повоевать то очень хочется, или очень надо, а библия не велит, что делать? не проблема, есть попы, с ними можно договориться, они и разрешат, и ещё и благословят эту войну, видали наверно как попы освящают боевые корабли и самолеты? и главное хватает наглости показывать это по телеку!
Сначало надо подставить обе щеки, а потом послать освященную балестическую ракету! очень удобно! и от всего этого несет таким здоровым духом , здравая такая бушменская мораль!
Нагашыбай Смагулов
а грех с телом я не путаю ..
просто почему то все телесные провления считаются греховными.
а всякие аскеты доходяги, всякие ущербные , юродивые пр нищие духом ушлепки считаюся святыми, авторитетами!
даже храмы называют в их честь! и даже сами термины приобрели положительный оттенок , представте что получится если применить современные термины, например----храм шизофреника Василия, или храм Микроцефала Василия, или храм идиота Василия, или дауна, вобщем в данный момент ,его точный диагноз неизвестен, и в честь него храм!!!!
ладно Бруно сожгли, хотя ведь он монах был, так ведь и совсем своих жгут, Авакума например, хотя он и не говорил что земля круглая , просто крестился двумя пальцами...
тело это тело, а грех это дело
Балбота Тапелова
то,что считается греховным сказано очень четко,без лукавства и плутовства,но вам ведь хочется оправдать свои поступки,а совесть на подсознание давит и вы как уж на сковородке,вот и злость брызжет ядом.То ,что в древности люди были без современного образования и мир видели не совсем так,в нашем понимании,то я вам скажу еще не известно,что современники наши в то время не делали бы того же самого или того хуже.
троеборье в ЦК КПСС – «два слова без бумажки, две минуты без поддержки, гонка на лафетах» .
да они вообще против жизни) ) у них тут не жизнь. . у них там жизнь начнется. . правда тут пытаются как можно крепче закрепиться))
Нагашыбай Смагулов
ага, и на похоронах рыдают, хотя говорят, вот мол, раб божий , перешел в жизнь лучшую. Нет чтоб порадоваться
за собрата во христе, он ведь считай в раю! видимо рыдают от зависти, или от чисто эгоистических соображений, усопший то был близким как то полезен...
Вас обманули. Вот Бог предлагает мужьям: Еф. 5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Здесь и про тело, и про любовь
Потому, что оно враг номер 2.Постоянно хочет более чем положено.
Нагашыбай Смагулов
кто оно? тело или христианство? и почему номер 2?
попробю угадать...
1)так, христианство враг номер 2, значит есть враг номер 1 --это видимо демократия, или старость...
2)или тело враг номер 2, значит номер1 это наверно аццкий сотона...
попробю угадать...
В эпоху правления понтификата разврата - семьи Борджиа, в Риме существовали специальные бордели для священников, так что, с какой стороны посмотреть.
Хотя, судя по тому, что вы курите, вы тоже против тела. )
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противиться,
так что вы не то делаете, что хотели бы. " ( Гал. 5, 17.)
Нагашыбай Смагулов
а что такое дух? и почему он желает чего-то вредного для тела? и вообще, как он может чего либо желать, у духа вроде итак есть целая вечность?
"так что вы не то делаете, что хотели бы." мы значит делаем не то что хотим?
а про что можно сказать"я"? и как знать я этого хочу или не я?
а как быть с представителями дугих религий? у них то ведь совсем другие дела считаются полезными для духа, часто даже противоположные христианским понятиям? ну впрочем что с них взять, они же все чурки нерусские, бог их любить не может,
как можно нехристей любить... впрочем представители других религий тоже не лучше, и доказательства их ценностей и истин не лучше христианских------верю и все! и хоть доказывай, хоть нет, мой бог самый правильный, и самый крутой, да и вообще, это же в книге напсано! а книга конечно священная, а в то что священная--верю и все, и хоть на куски меня режь!
Что за бред?
Нагашыбай Смагулов
удобная позиция! вопрос не понял или ответа незнаю, значит вопрос бредовй!
Маладэс Влад! далеко пойдешь.
Потому что дела плоти противоречат делам духа
Нагашыбай Смагулов
так, дела плоти понимаю... а что такое дела духа?
зажечь веревочку обмазаную воском, и поставить возле картинки сомнительного качества и содержания ?
или лизать туфлю папы? или расссказывать о своих делишках бродатому симулянту , который не захотел идти в армию и вообще работать не хочет? или стоя на коленях клянчить у бога , которого сам никто не видел , милости , денег, спсения(от сотоны которого тоже никто не видел), жизни вечной , и прочих ништяков? кстати, говорят бог всемогущ, всеведущ, знает что было, и что будет, вобщем вроде как величайшее существо, и как у христиан хватает наглости давать такому величайшему существу инструкции? ведь что такое молитва--это сначало фальшивое сомоунижение, потом лживое восхваление бога,
а потом инструкция для бога ---сделай мол так и так, а то он сам не знает что ему делать, а чего нет...
если это дела духа, то делишки эти с нехорошим душком, и нафиг такие дела духа., и конечно телу они противоречат.
Христианство не против тела, а против культа тела, против того, когда глупость человеческая возвышает тело над разумом, потому что в этом случае тело начинает жить одними рефлексами.
Нагашыбай Смагулов
как это возвышать тело над разумом? и кто сказал что инстинкты плохи?
и вообще инстинкт -это из другой области, в библии таких словей не встречается, в библии инстинкт предсталяют в виде
аццкой сотоны и его легиона, они вроде как нашептывают желания..
Враки
Кто вам сказал такую глупость? Единство тела и духа есть истинный человек. БогоЧеловек Иисус Христос есть его совершенство.
Нагашыбай Смагулов
"Единство тела и духа есть истинный человек. БогоЧеловек Иисус Христос есть его совершенство".
а вам кто это сказал? " БогоЧеловек Иисус Христос есть его совершенство" --чье его?
И вообще, почему это мой вопрос глупость? наверно потому что ваш ответ очень умный?
если вы такой умный, то наверно прочли немало умных книг, так вот во могих из них эта тема обсждается, или
может вы не те книги читаете? или не тем местом читаете? а может вы вообще не читаете, и просто от пироды эдакий умник и красавчик?