"Злоумышленники пока не известны, но мы надеемся, что их удастся найти, и их имена будут преданы огласке. Общество должно знать своих "антигероев" - тех, у кого поднимается рука на святыню", - заявил журналистам в понедельник председатель синодального Информационного отдела Владимир Легойда.
По его словам, такие преступления, как осквернение святынь, "должны расследоваться особенно тщательно и выноситься на общественный суд"
Религия, вера
А православные молятся за врагов как учил Христос или только занимаются тщательным поиском их что б на кол посадить?
Совмещают приятные вещи с мечтами о былом величии и о кнуте!)))))
я всегда молюсь за врагов
искренне
а они потом, ап, и на тот свет отправляются
наверное, с ними кто-то без меня разбирается
искренне
Костры инквизиции еще тлеют..
с каких это пор зло не должно осуждаться? должны молчать что ли? почему человек, осквернивший святыню, не сделал это открыто и прилюдно? что, кишка у него тонка?
Sergeevna*. ))
я еще не встречал таких придурков, Иуда подходит к Иисусу и говорит я пошел тебя сдавать фарисеям ты в Гефсимании будь в 22:00:)))
Не правда: судить преступников будут по уголовному кодексу. За врагов православные молятся ежедневно, если читают утреннее правило.
Sergeevna*. ))
вас нужно поставить председателем синодального Информационного отдела ..вы намного мудрее его:)
Любить надо своих личных врагов, а это осквернители святынь. Или вы считаете русские православные люди должны быть толерантны (проглотить оскорбление- осквернение святыни)?
Sergeevna*. ))
есть владелец собственности который должен подать заявление в полицию о ущербе....нахрена давать комментарии председателю синодального Информационного отдела....или если он не прокоментирует полиция забъет болт и искать не будет? лучше бы он призвал к покаянию тех кто это совершил а не тщательным поиском их занимался
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники
Sergeevna*. ))
Легойда библию не читал вы правы
....итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Евангелие от Матфея (Глава 22).
...Знай, что Бог поругаем не бывает. Господь ждет покаяния от людей грешных, потому и долго терпит. А безумные люди думают: грешники благоденствуют, значит Бога нет. Бог жалеет их, вразумляет и добром, и скорбями, и болезнями, ожидая их исправления. И если не каются, то оставляет их в земной жизни на их волю, чтобы воздать должное после смерти. И праведникам часто тяжко умирать, а про грешников сказано: Смерть грешников люта, – а жизнь после смерти еще лютее... Письма игумена Никона (Воробьева) к духовным чадам.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikon_v/repentance1/205.html
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "