Религия, вера
Если Бог - Любовь, может ли Любовь быть плоха или хороша, истинной или нет?
"Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов"
Это - энергия света. Она - или есть, или ее нет....
Владимир Кивилёв
Она или есть или мы Ее не видим)))
по Благодати Бог дал Веру..., се, Совершенство несомненно...
Владимир Кивилёв
Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И на любовь монополия есть?.
`до ревности любит дух, живущий в нас'? Иак. 4:4
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх. 20:5
ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа Бога, потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. Исх. 34:14
Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих. - И ЭТО ТОЖЕ ЛЮБОВЬ!!!
Владимир Кивилёв
Непостоянен у вас Бог, то в гневе , а то в благе.
Как человек - изменчив как погода)
Собака и заяц
Охотничья собака поймала зайца и то его кусала , то его лизала в губы. Измучился заяц и сказал: "Любезная, уж ты или не кусайся, или не целуйся, чтобы я знал, враг ты мне или друг".
Как человек - изменчив как погода)
Собака и заяц
Вы все попутали, теперь такая путаница в знаниях у людей. Любовь действительно упоминается только в библии и означает наше отношение к Богу, а сам Бог есть СЛОВО и СЛОВО вышло от Бога - это уже об Иисусу Христе; внимательнее читайте источники. А чтоб настроится на любовь - люди ходят в храм и выполняют, то, что им там говорит батюшка, чтоб войти в это состояние; в основном теперь всем надо причастие принимать, и помогать нищим, а уж насколько с любовью вы это станете делать, не нам судить, а Тому, для Кого любовь предназначалась....
Как говорят Веды, БОГ - существо, имеющее Дивье тело и живущее в мире Слави, или имеющее Светье тело и живущее в мире Прави (есть ещё боги, имеющие форму жизни, не подвластную ни времени, ни пространству; они являются проявлением Всевышнего) .
Любовь же по древнерусски - аббревиатура "ЛЮди БОгов ВЪдают".
В этом свете вторая половина Вашего вопроса несколько.. . абсурдна.
Владимир Кивилёв
простите, но ведь абсурд возник в вашей голове , а не в моей
поэтому вы его(абсурд) и увидели)
Ежли Потоп, Содом и Гоморра - ЛЮБОВ, - мочи неверных!