Религия, вера
Грешник- это преступник, который ничего не совершал, но уже вынес себе приговор?
Точно! Ещё не определена вина, а уже его виноватым сделали. как того стрелочника. а на поверку оказывается что самые страшные грешники рядятся в маски религиозных фанатиков.
Грешник это тот кто нарушает духовные законы и в первую очередь наносит раны себе ну конечно есть и социально опасные действия. Как бы не менялись мы от греха то есть усвоения неоправданых желаний любовь божья к человеку неизменна, как человек закрывающий глаза не видит солнца но солнце в это время не перестает быть. Если мы суем палец в огонь то обжигаемся то есть грех наносит нам рану и Бог тут не виноват что мы беспорядочно всего хочем.
Если НИЧЕГО не совершал, то почему грешник? И вообще, как это возможно?
Похоже на то. ))
Только вот зря он так..)
Замыслил. Сто раз прокрутил в голове. И нанес себе психотравму.
Некогда один человек пришёл к родственникам жены и увидел, что там толкут рис. Он подошёл и, украдкой схватив рису, затолкал в рот. Тут вошла жена, увидела мужа и захотела с ним поговорить. Но у того был полный рот риса, и он не мог ей отвечать. Ему стало стыдно перед женой: он не мог просто выплюнуть рис, но и говорить он тоже не мог. Жена удивилась, что он не разговаривает, и, ощупав рукой щёку, решила, что у него во рту опухоль. Она сказала своему отцу:
— Только что пришёл мой муж — у него вдруг распухло во рту. Он совсем не может разговаривать.
Отец жены немедленно вызвал лекаря, чтобы тот полечил зятя. Лекарь сказал:
— Заболевание серьёзное. Вылечить его можно, только вскрыв опухоль ножом.
И тут же рассёк ножом щёку. Изо рта вывалился рис, и сразу всё стало ясно.
Люди в мире поступают так же. Они совершают различные дурные поступки, преступают обет соблюдения чистоты, скрывают свои прегрешения, не желая, чтобы они обнаружились. Они попадают в подземную тюрьму для грешных душ, перерождаются в животных и голодных духов.
Они уподобляются тому глупцу, что стыдился выплюнуть рис, а позволил рассечь ножом щёку, после чего обнаружился его проступок...
Существует такое понятие -Презумция невиновности, так вот то что человек грешен давно доказано и обосновано "потому что плата греха — смерть.... "(Римлянам 6:23)
В противном случае человек должен жить вечно.
Ну если нет на земле людей безгрешных и рождаемся мы во грехе, то все верно. Однако приговор этот вынесли не мы себе сами, а значит не все потеряно....:)))))))))))
Грешник это тот кто должен и просто обязан придти к попу и заплатив мзду избавится от греха и так до нового греха. : )
Грешник - это тот, на кого распространяется влияние греха и несовершенства, которое мы получили от наших прародитей Адама и Евы. .
Благодаря любви Бога ко всем нам, и тому, что он отдал в жертву своего Сына - к счастью, выход есть.
Римл. 3:23,24: "Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. "
Считать себя грешником - это клиника. Это "нормально" но не здорОво.