Библия не осуждает тех кто следит за своей внешностью. Но в тоже время поощряет следить за своей духовной личностью.
"Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, — неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога "(1Петра 3:3-5)
Религия, вера
Мужчина, который регулярно делает маникюр, будет считаться грешником?) А женщина, которая брови рисует - грешницей?))
Люди - это не обезьяны,должны заботиться о своем внешнем виде...
При чем тут грех не поняла(
Сабрина Сулаймонова
Почему не понятно?) Здесь вопрос в том, что стоит за этими стремлениями и почему человека не устраивает то, какой он есть) А, если человек это делает, ради греховных стремлений, ну… вроде соблазнения ближнего)))
Эт вряд ли.
Почищенные ногти еще никогда не мешали благовествовать Евангелие в мир погибели,так же как и брови ничем не препятствуют верности Богу и святости во взаимоотношениях с Ним.
Грех, это когда вы не способны творить волю Бога из на неверия истине Его слова.
С этим надеюсь все в порядке,получается?

ДА!!! В АДЪ!!! :)))
смотря зачем
думаю нет.
другое дело татуаж.
Мужчина - нет, так как он делает маникюр, чтобы не цеплять колготы рисующей брови женщине. Он - заботливый практик. А она обманывает окружающих, искажая свою внешность. К тому же маникюр не делают так часто, как рисуют брови.
Хаха.
Сабрина Сулаймонова
Так, так… а зачем этот мужчина колготы женские цепляет…))
И кому они вред принесли?
Это действия, которые могут быть грехами, а могут ими и не быть. В зависимости от целей и мотивов, которые преследуют люди, совершающие подобное. Простой пример: ТОЛКНУТЬ ЧЕЛОВЕКА под поезд - грех, а ТОЛКНУТЬ ЧЕЛОВЕКА, стоящего на рельсах перед несущимися на него поездом, чтобы он отлетел в сторону и его не сбил поезд это уже не грех.
Бибейское определение грех буквально означает «непопадание в цель».Грех - всё что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно) или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
"Дела грешного тела : это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное..."(Галатам 5:19-21)
Р.S: А делать маникюр и красить брови , проявляя скромность - это уход за своим внешним видом.