Религия, вера

Ну то что некрещеные младенцы попадут в АД еще понятно, а чем плоды виноваты ?

Аборт стал делом заурядным. Поэтому нам, священникам, необходимо обличать современную женщину тем, что её убитые во чреве дети не только тут пострадали, но и там душой пойдут во ад. Тогда, может быть, некоторые из этих женщин принесут достойный плод покаяния в виде своих молитв за несчастных деток.

протоиерей ГеоргийГороденцев
Лучия Склярова
Видимо Протоиерей Георгий Городенцев их лично туда сопровождает.. раз заявляет подобное...
Айгуль Габдуллина
Лучший ответ
только умеют, что обличать да пожертвования загребать от покаяния за деток. .
Мда.. . Ну там в Библии же есть о том, что дети расплачиваются за грехи отцов. .
А по мне так лучше аборт, чем рожать ребенка, которому не сможешь дать достойное воспитание..
Олеся Юлаева А при чем здесь ад и последствия от родителей!?Маме пожалуйтесь,что аборт не сделал.
Человек начинается с момента зачатия.
А Ап. Павел писал:
Римлянам 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Виктория Тевс
Это мнение конкретного священника а не всей православной церкви. Я с ним не согласна и не соглашусь никогда.

На этот счет существуют 3 точки зрения (потому что точно мы не знаем) :
1. Пойдут в ад - в это я не верю совершенно. Но это повод клеймить делающих аборт - запугивая, что дети в ад пойдут.
Знаешь, в качестве аргумента, я могла бы тоже сказать потенциальной детоубийце - подумай, ведь неизвестно, может твой ребенок в ад пойдет!! !
2. Пойдут в ад, но с оговоркой - в не страшный ад, а покой, вроде дарованного Мастеру в М и М, то самое "лоно Авраамово", где до воскресения Христова находились все ветхозаветные праведники - и "утешались", судя по притче о Лазаре. Там хорошо но нет той всепоглощающей радости, как в Раю. Возможно, там будут и некрещеные взрослые добрые люди.
3. Некрещеные младенцы безгрешны и спасутся так же как крещеные. Этот взгляд основан на том, что Иисус сказал:
что дети первыми попадут в Царство Божие. «"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мрк. 10:14)
То есть Врата для младенцев не закрыты! ДЛЯ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ! Без исключения. Я верю в это.
К тому же, апостол Павел сказал про детей верующей и неверующего (и наоборот) что "Ибо неверующий муж освящается женою верующею?
иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "(1Кор. 7:14)
и незря же церковь чествует (29 декабря) , в лике святых, четырнадцать тысяч младенцев, за Христа избиенных от Ирода в Вифлееме (Жития святых, минея декабрьская.) .
Мария Регей
Плюс еще один домысел одного из церковников.
Ключевое слово здесь -- "принесут".
Бог у них, он как Ленин - вечно живой, и очень любит детей)
Ад, гадес - могила. Естественно все там будем. Другой вопрос, что ад не место мучений грешников.
Как не стыдно священникам извращать Писание? Их учение делает Бога жестоким. А Бог есть любовь. Они сами-то Библию изучали или со слов "знающих церковных авторитетов" глаголят перепуганным и суеверным мамашам?
Ада не существует - это религиозная выдумка, чтоб послушными рабами легче управлять было.
Ад - это жизнь на земле, вернее то, во что люди её превратили, ведя войны, убивая неповинных граждан, создавая оружия массового поражения всех видов; сотворив извращения, придумав религии, гомосексуализм, неизлечимые болезни детей; катастрофы; землетрясения; природные катаклизмы; неспособность обеспечить себя продовольствием и т. д. - и всё это творчество человека земли.
Андрей Валя
да у них все виноваты, кроме их самих
Юлия Шмырёва
Хватит уже обличать всех подряд! Где же хваленое милосердие, хоть бы раз о женщине подумали, о том, какие страдания ей причиняют такие вот "обличители" (это то же, что побить камнями, только в моральном, а не физическом плане) , а не о группе делящихся клеток.
Кстати, вопрос: когда у плода появляется душа?
Ваня Ромашин
Лучия Склярова плод не является человеком . поэтому аборт не является убийством. аборт свободное решение свободной женщины имеющей право распоряжаться своим телом
Кроме деток и мамаш, в ад должны поспасть ВСЕ представители других религий-это меня недавно угораздило послушать лекцию православного священника-ну после этого мне как-то не по пути с ними-миллиарды людей должны страдать, только из-за того, что родились не на той части суши? Геноцид почище фашистов...
Иисус Сам сказал, что детям даровано Царство Небесное.
Нина Ковалева
Глупости это, дети вообще в рай идут!
Элиза ) а родители в ад, и все кто причастен к этому греху
Писание свидетельствует: "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10) - это насчет того, что, мол, выдумки церковников. Церковники не с потолка свои высказывания берут, а из Писания.
То же и насчет детей идущих в рай. Никто не идет в рай, если не будет Рожден свыше (получит прощение грехов) .

Однако прощение можно получить по разному. Например раскаявшийся разбойник, повешенных со Христом на Кресте, получил от Господа прощение: ныне же будешь со мною в раю (Лука-23:43). При этом стоит заметить - разбойник не был крещен. Но он получи прощение грехов от Самого Господа, напрямую.

Без Бога нельзя попасть в Небесное Царство, об этом свидетельствует и другой отрывок: ”Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ”(Инн. 6:44)

Мы же сегодня живем в отдалении от Бога. Господа с нами нет рядом. Однако, еще при жизни Господь оставил нам возможность обрести это прощение - Он послал в мир священников с указанием: идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20)

В крещении мы обретаем Христа и и преображаемся, подобно Ему, для Вечной жизни - "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело.. . и все напоены одним Духом" (1Кор. 12:13)

Мы смываем с себя скверну греха, в котором рождаемся и живем: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа (Иисуса) " (Деян. 22:16)

И отныне мы уже не принадлежим себе, но Богу, который и работает с нашей жизнью, готовя нас для Небесного Царства: "И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "(Гал. 2:20)

Итак, если резюмировать.

1) Мы все грешны.
2) Никто не спасется как только через Христа: (Я есмь путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14, 6)
3) Христа мы можем обрести только через Таинство Крещения, так что не стоит шутить с этим.

Да, я все же надеюсь на то, что может быть, Бог будет милостив к тем детям, что так и не обрели крещения по тем, или иным причинам. Но это только мои догадки, никак не подтвержденные Писанием. Точную уверенность в судьбе ребенка я могу иметь только в том случае, если он крещен и наставлен в вере (согласится с крещением, как даром свыше, когда вырастет) . Нужно четко понимать разницу между "может быть" и "да - точно спасен"
Это не церковная точка зрения.
Вы что здесь, употребляете а потом в онлайн. Что характерно. Выдаете все, чуть как не факты. Прям рядом стояли.
Лучия Склярова сайт "православный Петербург" к вашим услугам
На то оно мнение, чтобы быть мнимым.
Некрещёные по определению в ад не могут попасть, не говоря уже о том, что некрещёные дети онкологией не болеют. Это факт.
в ад тот попадет, кто 'дерьма' после себя больше оставит.