Аборт стал делом заурядным. Поэтому нам, священникам, необходимо обличать современную женщину тем, что её убитые во чреве дети не только тут пострадали, но и там душой пойдут во ад. Тогда, может быть, некоторые из этих женщин принесут достойный плод покаяния в виде своих молитв за несчастных деток.
протоиерей ГеоргийГороденцев
Религия, вера
Ну то что некрещеные младенцы попадут в АД еще понятно, а чем плоды виноваты ?
Видимо Протоиерей Георгий Городенцев их лично туда сопровождает.. раз заявляет подобное...
только умеют, что обличать да пожертвования загребать от покаяния за деток. .
Мда.. . Ну там в Библии же есть о том, что дети расплачиваются за грехи отцов. .
А по мне так лучше аборт, чем рожать ребенка, которому не сможешь дать достойное воспитание..
Олеся Юлаева
А при чем здесь ад и последствия от родителей!?Маме пожалуйтесь,что аборт не сделал.
Человек начинается с момента зачатия.
А Ап. Павел писал:
Римлянам 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
А Ап. Павел писал:
Это мнение конкретного священника а не всей православной церкви. Я с ним не согласна и не соглашусь никогда.
На этот счет существуют 3 точки зрения (потому что точно мы не знаем) :
1. Пойдут в ад - в это я не верю совершенно. Но это повод клеймить делающих аборт - запугивая, что дети в ад пойдут.
Знаешь, в качестве аргумента, я могла бы тоже сказать потенциальной детоубийце - подумай, ведь неизвестно, может твой ребенок в ад пойдет!! !
2. Пойдут в ад, но с оговоркой - в не страшный ад, а покой, вроде дарованного Мастеру в М и М, то самое "лоно Авраамово", где до воскресения Христова находились все ветхозаветные праведники - и "утешались", судя по притче о Лазаре. Там хорошо но нет той всепоглощающей радости, как в Раю. Возможно, там будут и некрещеные взрослые добрые люди.
3. Некрещеные младенцы безгрешны и спасутся так же как крещеные. Этот взгляд основан на том, что Иисус сказал:
что дети первыми попадут в Царство Божие. «"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мрк. 10:14)
То есть Врата для младенцев не закрыты! ДЛЯ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ! Без исключения. Я верю в это.
К тому же, апостол Павел сказал про детей верующей и неверующего (и наоборот) что "Ибо неверующий муж освящается женою верующею?
иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "(1Кор. 7:14)
и незря же церковь чествует (29 декабря) , в лике святых, четырнадцать тысяч младенцев, за Христа избиенных от Ирода в Вифлееме (Жития святых, минея декабрьская.) .
Плюс еще один домысел одного из церковников.
Ключевое слово здесь -- "принесут".
Бог у них, он как Ленин - вечно живой, и очень любит детей)
Ад, гадес - могила. Естественно все там будем. Другой вопрос, что ад не место мучений грешников.
Как не стыдно священникам извращать Писание? Их учение делает Бога жестоким. А Бог есть любовь. Они сами-то Библию изучали или со слов "знающих церковных авторитетов" глаголят перепуганным и суеверным мамашам?
Ада не существует - это религиозная выдумка, чтоб послушными рабами легче управлять было.
Ад - это жизнь на земле, вернее то, во что люди её превратили, ведя войны, убивая неповинных граждан, создавая оружия массового поражения всех видов; сотворив извращения, придумав религии, гомосексуализм, неизлечимые болезни детей; катастрофы; землетрясения; природные катаклизмы; неспособность обеспечить себя продовольствием и т. д. - и всё это творчество человека земли.
да у них все виноваты, кроме их самих
Хватит уже обличать всех подряд! Где же хваленое милосердие, хоть бы раз о женщине подумали, о том, какие страдания ей причиняют такие вот "обличители" (это то же, что побить камнями, только в моральном, а не физическом плане) , а не о группе делящихся клеток.
Кстати, вопрос: когда у плода появляется душа?
Лучия Склярова
плод не является человеком . поэтому аборт не является убийством. аборт свободное решение свободной женщины имеющей право распоряжаться своим телом
Кроме деток и мамаш, в ад должны поспасть ВСЕ представители других религий-это меня недавно угораздило послушать лекцию православного священника-ну после этого мне как-то не по пути с ними-миллиарды людей должны страдать, только из-за того, что родились не на той части суши? Геноцид почище фашистов...
Иисус Сам сказал, что детям даровано Царство Небесное.
Глупости это, дети вообще в рай идут!
Элиза )
а родители в ад, и все кто причастен к этому греху
Писание свидетельствует: "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10) - это насчет того, что, мол, выдумки церковников. Церковники не с потолка свои высказывания берут, а из Писания.
То же и насчет детей идущих в рай. Никто не идет в рай, если не будет Рожден свыше (получит прощение грехов) .
Однако прощение можно получить по разному. Например раскаявшийся разбойник, повешенных со Христом на Кресте, получил от Господа прощение: ныне же будешь со мною в раю (Лука-23:43). При этом стоит заметить - разбойник не был крещен. Но он получи прощение грехов от Самого Господа, напрямую.
Без Бога нельзя попасть в Небесное Царство, об этом свидетельствует и другой отрывок: ”Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ”(Инн. 6:44)
Мы же сегодня живем в отдалении от Бога. Господа с нами нет рядом. Однако, еще при жизни Господь оставил нам возможность обрести это прощение - Он послал в мир священников с указанием: идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20)
В крещении мы обретаем Христа и и преображаемся, подобно Ему, для Вечной жизни - "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело.. . и все напоены одним Духом" (1Кор. 12:13)
Мы смываем с себя скверну греха, в котором рождаемся и живем: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа (Иисуса) " (Деян. 22:16)
И отныне мы уже не принадлежим себе, но Богу, который и работает с нашей жизнью, готовя нас для Небесного Царства: "И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "(Гал. 2:20)
Итак, если резюмировать.
1) Мы все грешны.
2) Никто не спасется как только через Христа: (Я есмь путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14, 6)
3) Христа мы можем обрести только через Таинство Крещения, так что не стоит шутить с этим.
Да, я все же надеюсь на то, что может быть, Бог будет милостив к тем детям, что так и не обрели крещения по тем, или иным причинам. Но это только мои догадки, никак не подтвержденные Писанием. Точную уверенность в судьбе ребенка я могу иметь только в том случае, если он крещен и наставлен в вере (согласится с крещением, как даром свыше, когда вырастет) . Нужно четко понимать разницу между "может быть" и "да - точно спасен"
Итак, если резюмировать.
1) Мы все грешны.
Это не церковная точка зрения.
Вы что здесь, употребляете а потом в онлайн. Что характерно. Выдаете все, чуть как не факты. Прям рядом стояли.
Лучия Склярова
сайт "православный Петербург" к вашим услугам
На то оно мнение, чтобы быть мнимым.
Некрещёные по определению в ад не могут попасть, не говоря уже о том, что некрещёные дети онкологией не болеют. Это факт.
в ад тот попадет, кто 'дерьма' после себя больше оставит.