Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
(Вольтер)
Религия, вера
Как сформировались ваши религиозные взгляды? Может быть, они были врожденными?
Очень может быть. Врожденный атеизм.
Не мы выбираем Бога. Бог выбирает нас.
Бог выбрал, Бог привёл.
после выхода Души из тела и возврата Души назад в тело Я создал свою Веру!
я сам пришел к Исламу в 13 лет альхамду лиЛлах, то есть меня никто не подводил к этому, кроме как по воле Аллаха
однозначно нет - мои религиозные взгляды плод долгих размышлений, чтения и сопоставления фактов.
Все рождаются с ЕДИНОБОЖИЕМ в сердце . но потом некоторые из них становятся атеистами, язычниками, многобожниками и тд.
Артем *** **** Цой
А как Вы это определили? или это просто то, что Вы считаете правильным?
Ольга Семкина
Еще скажи, что помнишь, с Кем в сердце родился...
Человек рождается неверующим, не знающим Бога по причине греха Адама. Бог занимается поиском человека и его обращением к Себе: " И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
выслушайте значение притчи о сеятеле:
После выхода Души из тела Душа вернулась назад в тело с новыми знаниями!
Бог Сам дал мне их знать!
так случилось!
Вначале Господь призвал меня. Затем моя душа отозвалась на Его призыв. После Господь послал мне благочестивого человека, научившаго меня основам истинной веры. Потом я и сама стала глубже познавать Бога и вникать в Его учение, в наставления Святых Отцов и Учителей Церкви, ко всему этому прибавился личный опыт. Вот так и сформировались мои религиозные взгляды.
В основном выбирают религию по месту жительства