Религия, вера

Почему кагда ребенка ведут крестить,его не спрашивают хочет ли он этого или нет. ?

Он говорить еще не умеет, смысл у него что то спрашивать.
Анастасия Черепанова
Лучший ответ
Потому, что когда он вырастет, то возможно незахочет)).
А еще у него не спрашивают, какие прививки ему делать, когда в школу отдавать, какой язык выбрать в качестве родного! Бедные дети !
Vers0 O0Oo0O
Да-да! Нужно подождать пока он не перепробует все виды наркоты и все позы камасутры!
Только после этого можно предлагать ему стать человеком?
Да ладно вам, крещение безобидный обряд. А вот в Исламе прям издеваются над детьми!
Ульяна Фролова
как жертву на заклание жрецам, жуть. к Богу надо осознанно и добровольно !
Maxambet Kyzylkulov
А почему его учат ходить есть купаться читать писать? А вечную жизнь -ибо Крещение есть второе рождение от Духа Святаго в вечную жизнь -это родителям делать нельзя-родителям верующим и которые в ответе за воспитание дитя. Им нельзя крестить -им надо подождать согласия детины? Пусть выростит и сам отрекётся если умный такой...
Потому что ребенку параллельно.
Крестят в младенчестве, т. к. ребенок еще убежать не сможет. )
Mais Suleimanov
У иудеев вообще обрезают еще на бармицтву, в возрасте 13 лет
Иvan Jurevich
Авось поможет
_____ _____
О крещении младенцев в Библии нигде не сказано. Крещение - это Завет с Богом, другими словами договор, который заключается весьма осознанно .
Aika Karilhan
Крещение должно быть осознанным !! А детей не крестят, их окропляют водой., а кещение - это полное погружение в воду !!!
а вам не нужен ваш ангел хранитель
Суть христианства в подавлении желаний, вот с раннего детства и приучают)))