Религия, вера

Господа верующие,как вы беседуете с детьми о зачатии?Рассказываете о контрацепции?Вензаболеваниях?или "само рассосется"?

В Белгороде венерологический скандал.
Как ни пытались местные медики скрыть прискорбную картину, но шило вылезло из мешка: за последние семь лет число подростков, больных сифилисом, увеличилось в 14 раз, а детей до 12 лет – в 35 раз.
Резкая вспышка заболеваемости венерическими заболеваниями среди подростков в Белгороде выглядит еще более прискорбно на фоне пусть и медленно, но снижающихся аналогичных показателей в целом по России. На уровне страны причиной снижения уровня вензаболеваний среди подростков является сексуальное просвещение, в первую очередь в школах и в сети Интернет.
По данным социологических опросов, проводимых среди юных белгородцев, наличие половых контактов в своей жизни отметили 15% девочек и 22% мальчиков. При этом 50% из них указали на то, что первый половой акт был совершён в возрасте до 15 лет, а у 5% девочек и у 20% мальчиков – до 12 лет. Эти цифры также существенно отличаются от среднероссийских - в худшую сторону.
Любопытно, что именно Белгородская область и именно семь лет назад стала пилотным проектом по введению школьного курса "Основ православной культуры" (ОПК) . Одновременно с этим во всех белгородских школах, не без участия православной общественности, были под корень изведены уроки этики и психологии семейной жизни.
Согласно новейшей православной идее, предохранить подросткой от "дурного влияния" должны некие "вечные ценности", которые как раз должны преподаваться на уроках ОПК. Между тем, как показывает практика, у подростков имеется другая, отличающаяся от взрослой, точка зрения на эти "ценности". Дети, в большинстве своем, не хотят изучать скучный "закон Божий" в кратком изложении для идиотов, а хотят вести полноценную жизнь современного молодого человека.
К сожалению, заложниками в игрищах взрослых оказываются именно дети. Ни один из инициаторов проведения ОПК вместо этики и психологии семейной жизни не ответит перед обществом за свои фантазии и эксперименты над подростками. Дети же, лишенные элементарных знаний о безопасности жизни, вместо уроков ОПК уйдут в альтернативный мир - подчас совершенно беспощадный к ним.
Андрей Новожилов
Андрей Новожилов
54 854
Лучший ответ
Арай Маусымбаева не...все понимаю, но как они у белгородских подростков отняли интернет и презервативы? вот в чем вопрос
летел архангел на аисте и сбросил чето. .
все типа шуганулись под скамейку думая бомба--но в кусты упал какой то сверток!

так появляются дети у верующих. .
и только у атеистов они появляются от "раком в бане"
Ан
Андрюля
58 244
А в чем проблема. Я врач, могу обо всем культурно говорить.
Проходили "Евгения Онегина" (этот роман - вообще находка для психолога) - коснулись этой темы.
Глупые литературоведы, веключая Достоевского, пишут, что Онегин, встретив Татьяну в деревне, остался к нй равнодушен. Это не так, он в нее тоже влюбился сразу, о чем, помимо косвенных проявлений, и сказал ей прямым текстом (неспособность литертуроведов-профессионалов это заметить - вид сложных нарушений способности читать: ведь их-то в атрофии зоны Вернике не обвинишь) .
Но почему же он тогда не женился на ней? Так и это объяснил сам Онегин. Он не верил, что сможет любить ее долго, не верил, что сможет сделать ее счастливой, не верил, что она сможет быть счастлива с ним и не верил, что она сможет долго любить его.
А не верил-то почему?
А потому что не исполнял заповеди, запрещающие блуд и прелюбодеяние. Вместо того чтобы ждать любви или искать невесту, он в Петерберге блудил с чужими женами. Но секс без обязательств убивает любовь, а секс без любви ведет к духовной опустошенности и потере интереса к противоположному полу, иногда даже к импотенции. Этот опыт и создал у Онегина иллюзию, что любовь - вещь крайне нестабильная. То, что это не так, до него дошло только при встрече с замужней Татьяной в Питере. Но было уже поздно.
EA
Elzira Akparova
98 237
Сие познают они в священном таинстве браакааа....
Арай Маусымбаева не....либо бог дал,либо наказал
Да какие проблемы? ! Перст божий указует в жерло богоблагостное к ангелам взывая. Оные снисходят, преподнося плод сладчайше.. . писяющий и орущий. А боль в области таза -- так то благодать ниспускается на воистину-роженицу. И сие есть дар божий и таинство великое!
В школьной программе ОБЖ предусмотрено.)
Арай Маусымбаева думаешь противогаз поможет от залета?
а предмет забавный...ОХРАНА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ..только с бодуна так назвать можно
Естссно. Мы беседуем, но выдаем информацию порционно, согласно возраста.
начнем с того, что детей мы учим целомудрию до брака. следовательно, ни о какой контрацепции и вензаболеваниях речи нет и быть не может.
СМ
Серж Молодой
32 935
Владимир Борисов "Речи быть не может", а фактики, хм, имеются... :)) Вот, замполитово отродье, во что ни наряди его -- что в рясу, что в буденновку -- все едино! :)))
Арай Маусымбаева ладно...расскажи, как про целомудрие рассказать
Не само, а по Б-жьей милости, не вводите людей в заблуждение.
я об этом с детьми не беседую. как то в башку не приходило.
Анна Шадрина
Анна Шадрина
6 977
Детям своевременно должны проводить профилактические осмотры и профилактическое лечение, беседы по анализу самочувствия и мерах по его улучшению. Беседы о зачатии после совершеннолетия индивидуально.
Попробуй с детьми на другую тему поговорить. А это они сами выяснят.
Думаю, лет с 12 уже надо как-то и на эту тему говорить, но, вообще, у родителей не должно быть с этим проблем, если нормальные отношения с ребенком.

Похожие вопросы