Религия, вера
Два церковнослужителя разных вероисповедований, в одном воинском подразделении, смогут сформировать единый воинский
коллектив
Смогут.
почему два? у нас религий сотни!
я вот знаю католика и протестанта - и оба русские
Почему два? А Си, Ха-РЕ, они чего не религия?
Елена Комлева
А СИ в армии не служат и харе Кришна, по-моему, тоже. Только признанные конфессии любят убивать друг друга.
Пока у них будет общий враг-атеизм-смогут. ;-)
Роман Фрумосу
и на хера такая армия, способная воевать только с атеистами?
Ну ведь раньше же формировали, при царях.
Андрей Бойко
Раньше люди были тупее. Взаправду в сказки верили.
Воинский коллектив формирует командир.
А священники окормляют духовно веруюих.
Vadym Romanchuk
Окормлять, да, А вот являтся штатной единицей?
Нет. Даже сейчас допуская Священников в Армию идет принцип единоначалия. Главный -командир части. Без его указаний ни один даже Священник и не может начать вероисповедание. Объявили тревогу, то все, в сторону любые молитвы, священника в обоз.
Они не являются даже военнослужащими, они гражданские лица в армии. И любой военнослужащий предупрежден, что он не выполняет никаких указаний священника. Для него существует только приказ командира части и он должен безоговорочно ему подчиниться даже, если вот решил помолиться, а командир отменил. И вопрос здесь простой. Есть в городке церковь, вот вообще не надо священника даже в часть. Вот получил увольнение, хочешь зайди в церковь. А вот если нет церкви в городке, то может быть и священник рядом. Ни шагу не может делать Священник без разрешения командира части. такое условие. Считает командир части, что сейчас вообще не время для религии. Все Священник и верующие обязаны подчиниться такому решению. Не могут даже быть и рассуждения, что вероисповедание выше приказа. Также сказал командир, что для Вас Священник существует вот эта лужайка и все и ни шагу дальше. А дальше называется государственная тайна, а ее вот никак нельзя доверять частной лавочке. не допущены священники к гос. тайне. Поэтому, все это политическая бравада и не более. Больше разговоров. И собственно на сегодня шибко много и священников идти в армию и нет. Так в районе 40 человек.
)) два замполита. . не думаю что это на пользу.
В крестовый поход пойдут.
На кухни вообще-то должен быть один шеф-повар.
Если это две христианские конфессии, то они да должны проявлять братскую терпимость к скажем так заблуждениям в разных учениях, но вера одна Бога-Троицу и т. д. объединяет.
Скажу вам по секрету в церковной жизни Лютеран Российской империи и Православных объединяло много межцерковных документов.
А на основании таких документов и ссор меньше, как показывает практика международных отношений.