Религия, вера
Как древние люди, не развитые, по мнению современных ученых, смогли сформировать идеи, если можно так сказать, которые
до сих пор в ходу у человечества, мировоззрения, которые пользуются спросом?
Современные неразвитые люди, остались на том же уровне, что и древние неразвитые.
первые люди имели тесной общение с сущностными природы, которые давали им знания как о земном материальном мире, так и о потустороннем. Сейчас сущностных (гномов, русалок, эльфов, сильфид и многих др. ) видят немногие, сохранившими доверие Природе и Создателю. Но они об этом не говорят. Сами понимаете почему.
Неравномерность развития сознания людей.
"а ларчик просто открывался" называется
Эти идеи "пользуются спросом" лишь частично. Учитывая, что современный человек существует уже около 50 тысяч лет, а первые "святые писания" возникли около 3000 лет назад, то неудивительно, что за 47 тысяч лет можно придумать что-то стоящее.
Я вот тоже думаю. Как это идея о "небе, твёрдом как литое зеркало" и о звёздах возникших после земли до сих пор обитают в головах современных людей.
Есть одна идея. Если у человека нету бога - ему остаётся надеться только на себя. А это так утомительно...
Ну вот у неразвитых людей они до сих пор и пользуются спросом. А если серьезно, то что вы имеете в виду под словом "неразвитый" и почему говорите от лица современных ученых?
Екатерина *
И тут сошлись )) Не в формулировке, конечно, но в сути - 146% ))
Почему вы решили, что раньше люди были не развитые. Находят древнии раскопки, старых зданий сканализациоными стоками и со многими другими удобствами.